Задания по физике.помогите решить хоть что-нибудь.Заранее спасибо))))
1: Мяч брошен под углом 450 к горизонту со скоростью 10 м/с. Определить модуль вектора средней скорости мяча за время его движения до точки траектории, в которой вектор скорости мяча расположен под углом 30 вниз к горизонту
2: «Тройник» с двумя открытыми в атмосферу вертикальными трубками и одной закрытой горизонтальной, полностью заполнен водой. После того, как «тройник» стали двигать по горизонтали(в пл-ти рис влево)с некоторым постоянным ускорением, из него вылилось 1/16 массы всей воды. Чему при этом равно давление в жидкости у закрытого конца (т О) горизонтальной трубки? Трубки имеют одинаковое внутреннее сечение и длину равную 10 см. Атмосферное давление 105 Па.
3: Человек сидит на краю круглой горизонтальной платформы радиусом 4м. Сколько оборотов в минуту должна делать платформа вокруг вертикальной оси, чтобы человек не мог удержаться на ней при коэффициенте трения 0,27?
4: На доске, наклоненной под углом 30° к горизонту, удерживают в покое однородную гибкую веревку длиной 40 см так, что на доске лежит 4/7 длины веревки, а 3/7 висит вертикально. Трение веревки о доску и направляющий желоб Р пренебрежимо мало. Веревку отпускают, и она движется, оставаясь в одной и той же вертикальной плоскости. Найти скорость веревки в момент, когда она соскользнет с доски и примет вертикальное положение.
6: В закрепленной длинной гладкой горизонтальной трубе расположены два поршня с массами 40 кг и 60 кг, между которыми в объеме 2 л находятся при давлении 107 Па 2 моля идеального одноатомного газа, масса которого много меньше массы поршней. Наружное давление на поршни пренебрежимо мало. Первоначально удерживаемые поршни отпускают и к некоторому моменту времени температура газа между поршнями становится равной 300 К. Определить скорость первого поршня в этот момент времени, полагая, что газ между поршнями все время остается равновесным. Теплопроводности,теплоемкости поршней и трубы нет
7: В заряженном плоском воздушном конденсаторе, отсоединенном от источника тока, напряженность электрического поля равна 100 В/м. Половину пространства между пластинами заполнили диэлектриком с диэлектрической проницаемостью 2.Найти напряженность электрического поля в пространстве между пластинами, свободном от диэлектрика.
8: Источник тока с электродвижущей силой 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут цепью, состоящей из сопротивления 2 Ом и конденсатора емкостью 2 мкФ, соединенных параллельно. Определить заряд на обкладках конденсатора.
9: Однородный гибкий канат 1 кг и длиной 75 см прикреплен к бруску массой 2 кг, находящемуся на горизонтальной поверхности стола (см. рис.). Со стола свешивается половина длины каната. Коэффициент трения скольжения бруска о стол равен 0,15. Трением каната о стол и направляющий желоб Р пренебречь. Брусок удерживают в покое, а затем отпускают. Найти скорость бруска в момент, когда канат соскользнет со стола.
10: Какую работу совершит сила 20 Н, подняв по наклонной плоскости груз массой 2 кг на высоту 2,5 м с ускорением 5 м/с2? Сила действует параллельно наклонной плоскости. Трения о плоскость нет.
11: В закрепленной гладкой горизонтальной трубе между двумя поршнями массой m каждый находятся 2 моля идеального одноатомного газа. Наружное давление на поршни пренебрежимо мало. В начальный момент температура газа температура газа равна 300 К, а скорости поршней направлены в одну сторону и равны 50 м/с и 10 м/с..). Полагая,что газ между поршнями все время остается равновесным, определите температуру газа, когда скорости поршней окажутся равными. М газа мала по сравнению с массой поршней. С и с поршней,трубы нет

помогите решить хотя бы одну!)
пожалуйста помогите!!!!
Загляни в решебники! ! Возможно там найдешь решения! ! Нельзя же давать сразу по 11 задач! ! Меру знайте!!!!
весь обрпз очаровашки пропал.... давала бы почастям (((( я вот читая такой текс не могу сосредоточится