Какие советы Владимира Мономаха вы считаете важным

Alexy Formylov Ученик (71), открыт 3 недели назад
Какие советы Владимира Мономаха вы считаете важным 5-10 предложений
5 ответов
Николай Армоньев Гуру (4350) 3 недели назад
Одним из самых важных является призыв к справедливости и честности в управлении, что особенно актуально для современных лидеров. Также он акцентирует внимание на значении семьи и воспитания детей, подчеркивая необходимость моральных ценностей в обществе. Мономах советует избегать конфликтов и стремиться к миру, что важно для стабильности как в личной жизни, так и на уровне государства. Его идеи о милосердии и помощи нуждающимся напоминают нам о социальной ответственности. Советы Владимира Мономаха учат нас ценить добродетель, мудрость и стремление к гармонии в отношениях с окружающими
Семëн Михайлович Н Профи (859) 3 недели назад
Удволетворять себя ежедневно, закватывать польшу, закватывать киев, захватывать берлин, делать ядерные бомбы,выбирать на выборах Путина
Илья Тут Ученик (143) 3 недели назад
Остерегаться лжи и пьнства, от того душа и тело погибает. Не полагайтесь на тиуна, ни на отрока, чтобы приходящие, над вами не посмеялимь, не над домом вашим, не над обедом вашим. Старых чтите, как отца, а молодых, как братьев. Если же вам придётся крест целовать, то, проверив сердце своё, целуйте только на том, что можете выполнить, а целовав, соблюдайте своё слово, ибо, нарушив клятву, погубите душу свою. Больного навестите, покойника проводите, ибо все мы смертны. Не пропустите человека, не приветив его, и доброе слово ему молвите. Дальше лень пистаь
Ksana Оракул (72051) 3 недели назад
Он мне лично советы не давал.