Дэн Браун. Серия Роберта Лэнгдона

Никита Исланов Знаток (440), на голосовании 2 месяца назад
Ангелы и Демоны про иллюминатов, Код Да Винчи про Опус Деи, про что 3,4 и 5 книги серии?
Голосование за лучший ответ
Сергей Калугин Профи (894) 3 месяца назад
Вот краткий обзор сюжетов книг Дэна Брауна из серии о Роберте Лэнгдоне, начиная с третьей:

3. "Утраченный символ" (2009):

Тема: Масонство и тайные общества Вашингтона.
Сюжет: Лэнгдон оказывается втянут в опасную игру, связанную с символами масонства, которые хранятся в Капитолии. Он должен разгадать тайну послания, чтобы предотвратить катастрофу.

4. "Инферно" (2013):

Тема: Ад Данте, генная инженерия, контроль над населением.
Сюжет: Лэнгдон просыпается в больнице, страдая от амнезии, и в скором времени оказывается втянут в опасную гонку с времени. Ему нужно остановить человека, который хочет создать вирус, чтобы решить проблему перенаселения Земли.

5. "Происхождение" (2017):

Тема: Эволюция человека, искусственный интеллект, религия, искусство.
Сюжет: Лэнгдона приглашают в музей в Испании на презентацию открытия, которое может перевернуть мир. Однако вскоре после этого происходит убийство, и Лэнгдон в очередной раз оказывается втянут в загадку, связанную с тайнами прошлого и будущего.

Дополнительная информация:

В каждой книге Дэна Брауна, помимо приключений, затронуты интересные исторические и философские темы, которые поднимают вопросы о человеческом бытии, веры и науке.
Хоть и писатель не признает влияния на свои книги книги "Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны", сюжетные линии основаны на определенных исторических фактах и мифах, что придаёт книгам особую интригу.

Надеюсь, эта информация будет полезной!
Никита ИслановЗнаток (440) 3 месяца назад
это паста, а не ответ на вопрос.
роман Инферно прям на реальных событиях основан, как и первые два о Роберте Лэнгдоне