Буститься частота на видеокарте при перемещении ярлыков

У моей карты свистящие дросселя, при передвижении ярлыков в полноэкранном меню Windows карточка бустит частоту до 1500, и дросселя начинают люто свистеть, после включения компа, когда драйвера не успели прогрузиться, такой проблемы нету, частота держится в районе 50-100 мгц, карточка RX 6600 XT, при движении мыши также бустит частоту, ну уже до 150 мгц, что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

норма