Как думаете Бог это свет или тьма?

Дмитрий Шанин Профи (605), на голосовании 1 месяц назад
Как думаете Бог это свет или тьма?
Голосование за лучший ответ
Please Destroy My Earth Мудрец (18687) 2 месяца назад
Сам он (библейскй) характеризовал себя как и то и другое.
Странник Искусственный Интеллект (106277) 2 месяца назад
Это фантазия религиознутых фанатиков
Алексей Иванов Просветленный (21307) 2 месяца назад
Это бред...больного на всю голову...
McAlister Мастер (1112) 2 месяца назад
Это воздух, свет, сила, ветер, космос, вселенная то что нас окружает. Мы не видим ум не видим саму силу.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396920) 2 месяца назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
сергей вольхин Мудрец (12535) 2 месяца назад
когда то стандартно как все.. но.. и сказал бог да будет свет и создал люцифера ив свете его и стали видны дела бога..ну так написано..
Магдалинка. Оракул (92856) 2 месяца назад
Всё есть Бог и нет ничего кроме него.
CHARODEYKA Мудрец (15648) 2 месяца назад
Бог есть всё. И он же ничто. Он свет и тьма.
Lancelot Просветленный (30675) 2 месяца назад
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть на наш мир.. В нем есть добро и зло, милосердие и жестокость, жадность и щедрость, черное и белое, холод и жара, свет и тьма. И кто же сотворил мир таким? Бог. Он сотворил мир таким потому, что сам дуален, сам наполовину светел, наполовину темен. И люди, дети бога, тоже наполовину и темные, и светлые, потому что подобны своему создателю