Hyperx cloud alpha vs logitech g pro x

Нужна помощь, разобраться чем мне лучше пользоваться.
Я просто не понимаю.
3 года сижу на cloud alpha и все бы класс, но тут подогнали наушники от логов.
Сказали мол они лучше чем мои Альфы.
Ну ладно, 2 месяца гоняю и не понимаю чем логи лучше Альфы.
Звук 7.1 через аудиокарту которая подключается через USB.
Вроде норм, но при полной тишине слышен писк.
Что это такое?
У наушников за 13к писк какой-то, думал может слух подводит, друг проверил говорит и вправду писк.
Отдал по гарантии на ремонт, вернули и сказали все с ними норм и писка больше нет.
Ко мне пришли, снова писк.
Комп мощьный, материнка отличная с отличной аудиокартой встроеной.
А то мне сказали что у меня херовая аудиокарта в материнке, тогда как у меня Альфы работают?
Там ведь тоже надо аудиокарту хорошую.
У логов что плюс, это микро и блювойс.
Все!
Я не увидел преимуществ больше.
Как бы и к тем и тем привык, но что выбрать, чтоб по 20 раз в день не менять их?
Ну и вдруг кто либо ,если знает как убрать писк в наушниках.
Подскажите пожалуйста.
Буду благодарен.

У вас действительно возникла проблема с наушниками Logitech G Pro X, которые у вас есть. Вы упомянули, что слышите писк в наушниках только при полной тишине. Logitech G Pro X является гарнитурой со стереозвуком и не имеет аудиокарты или звуковой карты внутри нее. Поэтому аудиокарта вашего компьютера не является причиной возникновения этого шума. У Logitech G Pro X есть встроенный микрофон, а также подсветка и возможность настройки звука через специальное ПО от Logitech.

Брать качественные iem с цапом, а не эти ваши хуперы и логи