Установка принудительной вентиляции в котельной действительно может быть полезной, особенно если при чистке зольника поднимаются частицы золы. Важно учитывать, что принудительная вытяжка может создать обратную тягу в котле, особенно если система не будет правильно спроектирована. Чтобы избежать этого, стоит
установить воздухоотводчики и обеспечить герметичность соединений. Лучше всего проконсультироваться с специалистами, которые смогут оценить ситуацию на месте и предложить эффективное решение без риска негативных последствий.
При чистке зольника поднимаются частицы золы в воздух
Есть желание поставить принудительную вентиляцию
Но задумался о том что в момент его включения не появится ли в котле обратная тяга в помещение?
Подскажите кто как делал