Холодная война, история

Дшк ? Ученик (102), открыт 3 недели назад
Каковы признаки холодной войны? Приведите примеры к признакам
3 ответа
лерхит Просветленный (21652) 3 недели назад
первый признак - холодно.
второй признак - война.
Дшк ?Ученик (102) 3 недели назад
ну это ясен пень
лерхит Просветленный (21652) ну вот
Kentyxa Мудрец (11032) 3 недели назад
Применение силы или угроза такого применения в международных отношениях: В период холодной войны обе стороны, СССР и США, наращивали свои военные потенциалы, включая ядерное оружие, что создавало постоянную угрозу его применения.
Стремление к военно-политической диктатуре: Обе сверхдержавы стремились к доминированию в мире, создавая военные блоки и союзы, такие как НАТО и Организация Варшавского договора, для укрепления своих позиций.
Форсирование гонки вооружений и военных приготовлений к отражению возможной агрессии потенциального противника: И СССР, и США активно разрабатывали новые виды вооружения, увеличивая свои военные расходы.
Резкий рост военных расходов: Из-за гонки вооружений военные бюджеты обеих сторон значительно увеличились, что оказывало давление на экономику и социальную сферу.
Создание систем военных союзов: НАТО и Организация Варшавского договора были ключевыми примерами таких систем, которые обеспечивали военную поддержку союзников.
Провоцирование международных кризисов: Примеры включают Берлинский кризис, Карибский кризис, Корейскую войну и другие конфликты, которые усиливали напряженность между сторонами.
Создание военных баз в иностранных государствах: Обе стороны имели военные базы за пределами своих территорий, что было частью стратегии глобального присутствия.
Ведение массированной психологической и информационной войн: Использование пропаганды, дезинформации и других методов психологического воздействия для влияния на общественное мнение и политику других стран.
Сокращение экономических связей между государствами с различными социально-политическими системами, их контактов в области культуры, науки и техники: Это было частью политики изоляции и ограничения взаимодействия между странами с разными идеологическими системами.
Дшк ?Ученик (102) 3 недели назад
спасибо!!
no name no problem Ученик (6) 3 недели назад
когда население интенсивно запугивают страшным внешним врагом! при этом нет ни одного признака реальной угрозы!