Почему собака начала пакостить

Polli Cat Федосеева Ученик (157), на голосовании 1 месяц назад
Собаке уже 6 лет, в подростковом возрасте, она уже громила дом, но потом с возрастом все прошло, а тут уже около 2 месяцев, начала пакостить, научилась открывать ящики выдвижные, содержимое вытаскивает, что то грызет, что то раскидывает. Запрыгивает на стол, холодильник и даже плиту, раскидывает мои вещи, выбила дверь в комнату, она была на ключ закрыта, собака не маленькая, размером с немца, и погром от нее очень сильный, гуляем активно и долго раз в день, да и она сама гулять долго, еще и активно не любит, всегда была ленивой, проблем со здоровьем тоже не выявили, собаку за погромы не ругаем, но иногда она словно хочет что б ее наругали , пакостит и привлекает внимания ,у нее много игрушек и покрызушек, но интереса к ним нет, в доме она не одна, с еще одним псом поменьше, но он ничего не крушит и играет с игрушками. У другого пса есть проблемы со здоровьем, хоть ему всего год, за его лужи и кучки его не ругаем, думаю может это повлияло как нибудь
Голосование за лучший ответ
ментоs Оракул (80806) 2 месяца назад
Собаки копируют поведение хозяев
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11186) 2 месяца назад
Так сказано же, что мелкий пес так не делает
ментоs Оракул (80806) Кошка Пятнистый вариант, мелкий видать пошёл в кого - то более разумного из Вашей семьи
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236632) 2 месяца назад
Так вы не пытались изначально убрать эту проблему, забили и ждали взросления. И готовьтесь, что и второй такое делать начнёт.
У вас в чем проблема с другой собакой? Что он гадит дома?
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11186) 2 месяца назад
Нафиг заводить собак, чтоб потом ныть, как с ней тяжело?
Дрессируйте, воспитывайте, гуляйте активно всю жизнь и будет вам счастье.
police Гуру (3479) 2 месяца назад
Вы не поверите, но собак воспитывают так же, как и детей. Иногда необходимо давать 3ве3дюлей. Теперь псина возомнила себя полноправной хозяйкой. Разубедить её в этом будет не легко. Без тапка под cpaчник не обойдётесь.
Марина Николаева Высший разум (284229) 2 месяца назад
Походу ей вашего внимания и не хватает. Собаки животные стайные, им общение нужно и чем больше-тем лучше. Что-то таки послужило триггером. Анализируйте.
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) 2 месяца назад
скорей всего собака энергичная и ей просто не хватает возможности выпустить лишнюю энергию на прогулках. Вы не написали породу собаки. Возможно у неё в предках есть хаски или другие активные породы. С этими собаками просто необходимо гулять часа по три с большими нагрузками и плотной дрессурой, что бы собака домой приползала на полусогнутых с одним желанием упасть на лежак))))) Эти породы для очень спортивных, волевых и ответственных людей.
Polli Cat Федосеева Ученик (157) 2 месяца назад
Породы нет, может где то кто-то и проскакивал, проблема и заключается в том, что долгие прогулки она не любит, час активного времяпровождения и всё, дальше у нее пропадает интерес ко всему, просто ложиться на землю и ждет, когда пойдем домой, дома вообще не не проявляет интерес к играм
Оч чёрная кошка Высший разум (446843) Polli Cat Федосеева , Хитрая)))))) Вам наверное стоит найти кинолога или хотя бы уроки кинологов в ютубе. Могу посоветовать Орлова и Наджаряна. Толковые кинологи. https://www.youtube.com/watch?v=Ztn0OWSoE8g&t=3s https://www.youtube.com/watch?v=GyjaSxIY6gw&t=5s
Спасибо
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278937) 2 месяца назад
Игрушек много, но никто с собакой этими игрушками не играет! Должного выгула и дрессировки собака тоже не получает. Мается со скуки...
Она не проявляет интереса, ее не возможно вовлечь в какую любо игру, во время прогулок она еще может поиграть,а так она больше любит просто лежать, или спать, дома себя ведет очень не подвижно, даже в туалет вывести бывает сложно, особенно если там плохая погода,в этом и проблема, я не знаю как заставить ее выплескивать энергию, и точно проблема в этом
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278937) На прогулках займитесь с собакой дрессировкой. Отработайте сначала одну команду, затем другаю и т.д.