Объясните закон магнитной индукции. куда движется ток и как определить его направление (словами, желательно простыми)

Лада Ширина Ученик (119), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (336762) 2 дня назад
В ту сторону,чтобы препятствовать тому, что его вызвало. Проще уже некуда.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (588002) 2 дня назад
Куда уж проще???

Закон электромагнитной индукции гласит, что для любого контура индуцированная электродвижущая сила (ЭДС) равна скорости изменения магнитного потока, проходящего через этот контур, взятой со знаком минус.
Формула закона:
Ε=-ΔΦ/Δt,
— Е — это электродвижущая сила;
— ΔΦ — показатель изменения магнитного потока;
— Δt — время, за которое был изменён магнитный поток.
Электродвижущая сила измеряется в вольтах, а магнитный поток — в веберах. Знак Δ обозначает разницу между итоговым и первоначальным параметром.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (318497) 2 дня назад
А где ты была вместо уроков по физике? Есть куча правил - куда течет ток и как идут силовые магнитные поля, - правило буравчика, правило левой и правой руки, все это надо было учить в свое время, а ты задаешь детские вопросы....
Василий Пктров Искусственный Интеллект (130966) 2 дня назад
К земному ядру наверное , если оно железное
boss MoSoft Мудрец (10834) 2 дня назад
Правило буравчика имени Рабиновича ;)
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (143097) 2 дня назад
Закон электромагнитной индукции по неофициальным источникам информации открыт Фарадеем в 1822 году в процессе изучения свойств магнитов и электромагнитов. Процесс индукции (самоиндукции) это процесс передачи электромагнитной энергии с одной обмотки трансформатора на другую, или электростатическая индукция процесс передачи "тока смещения" с одной обкладки конденсатора на другую. Эти процессы называют переходными электромагнитными процессами. Суть явления можно понять из простого школьного эксперимента. Если мы возьмем источник постоянного тока скажем 12 вольт, и замкнем первичную обмотку трансформатора, создав кратковременный импульсный ток, сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом (насыщаться) и в течении времени, покуда он становится электромагнитом, происходит процесс индукции (передачи) электромагнитной энергии, т.е. индукционной мощности с первичной обмотки на вторичную. Как только электромагнит станет электромагнитом (насытится сердечник) процесс индукции остановится и магнитное поле электромагнита трансформатора замрет в новом измененном состоянии, определяемом параметрами системы. Теперь, если вы разомкнете цепь магнитное поле электромагнита начнет исчезать порождая импульс самоиндукции обратной полярности при параллельном соединении и той же полярности при последовательном. Время в течении которого происходит процесс определяет состав (пропорцию) индукционной мощности, чем короче это время тем выше доля напряжения и меньше доля тока и наоборот, чем дольше электромагнит становится электромагнитом тем выше ток но и ниже напряжение. Поэтому трансформатору для работы нужен переменный ток, когда полярности источника меняются местами, чтобы сердечник периодически становился электромагнитом и переставал им быть чтобы осуществлять передачу энергии на другую обмотку. Направление определяется положением полярностей электромагнита. Это основная, но далеко не полная суть, которая необходима для того, чтобы понимать что такое электромагнитная и электростатическая индукция.