Балдурс гейт 3

Никита Гусев Ученик (103), открыт 3 часа назад
Вопрос по сюжету и концовке, если я хочу пройти на концовку великий герой (где уничтожается нетерийский мозг и личинки), нужно ли проходить квест по спасению орфея? Просто из того, что я читал в руководствах, если найти молот, то потом будет выбор, освобождать орфея или довериться императору и не освобождать, что уже приводит к отдельным концовкам. Короче говоря, могу ли я спокойно проходить этот квест с орфеем и какие выборы нужно сделать, чтобы получить концовку героя?
Дополнен 3 часа назад
прохожу первый раз, спойлеров не боюсь
3 ответа
Сновидец Оракул (77203) 3 часа назад
Я сам стал полуитиллидом, убил Орфея (это же тот гитьянки в оковах), потом убил главный мозг. Если освободить Орфея, думаю будет сложнее одолеть мозг. Очень нужна мобильность и живучесть.
TheDarkGhostIvan Мыслитель (9884) 2 часа назад
Да, ты можешь спокойно проходить квест с Орфеем и все равно получить концовку "Великий герой". Квест с Орфеем не блокирует эту концовку напрямую.

Чтобы получить концовку "Великий герой", где уничтожается нетерийский мозг и личинки, тебе нужно сделать следующее:

1. Отказаться от сделки с Императором: Когда ты найдешь Молот Орфея и доберешься до финальной битвы, Император предложит тебе сделку - использовать силу нетерийского мозга для победы над Абсолютом. Ты должен отказаться от этой сделки.
2. Освободить Орфея (опционально): Ты можешь освободить Орфея, используя Молот, чтобы разрушить его оковы. Это не обязательно для концовки "Великий герой", но повлияет на судьбу Орфея и может дать дополнительные диалоги.
3. Уничтожить нетерийский мозг: После отказа от сделки с Императором, тебе нужно будет сразиться с ним и уничтожить нетерийский мозг.
4. Уничтожить личинки: После уничтожения мозга, тебе нужно будет уничтожить оставшиеся личинки.

Важно:

* Выбор, освобождать Орфея или нет, повлияет на его судьбу и некоторые диалоги, но не заблокирует концовку "Великий герой".
* Если ты решишь освободить Орфея, он может либо пожертвовать собой, чтобы уничтожить мозг, либо стать пожирателем разума. Если он станет пожирателем разума, тебе придется сразиться с ним.
* Если ты не освободишь Орфея, Император поглотит его силу.

В итоге, чтобы получить концовку "Великий герой", главное - отказаться от сделки с Императором и уничтожить нетерийский мозг и личинки. Судьба Орфея - это побочный выбор, который влияет на детали сюжета, но не на главную цель концовки.
Алекс М Гуру (3707) 2 часа назад
Да г о в н о сраное игра.
Там кругом повесточка, плюс нормально создан только первый акт, на всех остальных студия уже отдыхала.
И при первой возможности убей п идора Астариона, иначе эта падла (а он ещё и вампир, не только п идор) укусит героя в шею.