С каким чувством и идеей писалось это произведение?

Отмороженный Анонимус Гуру (4631), закрыт 3 месяца назад
А муха тоже вертолет,
Но без коробки передач,
А по стене ползет пельмень,
И все коленки в огурцах,
Он деревянный, как кирпич,
Он волосатый, как трамвай,
А эта песня про любовь
И ты ее не забывай…

Он такой же зелёный,
Как и корни старого Клена,
Такой же прозрачный,
Как Меринда или Кока-Кола,
Или как железобетонная стена твоего дома,
Огромный как диагональ твоего монитора.

Такой же тихий,
Как и стоны ночных занятий влюбленных,
Такой же здоровый,
Как и дед пьющий водку палёную,
Такой же весёлый,
Как и ноты Ре-Ми-Но-Ра.
Такой же вкусный,
Как и пища в школьной столовой.

Такой же опасный,
Как и муха лучше не трогай.
Ведь муха тоже вертолет,
Железная строга,
И даже не понятно,
Что сейчас пельмешка мутит,
А о том что эта песня про любовь,
Забывать не будем.

А муха тоже вертолет,
Но без коробки передач,
А по стене ползет пельмень,
И все коленки в огурцах,
Он деревянный, как кирпич,
Он волосатый, как трамвай,
А это песня про любовь
И ты ее не забывай…

По деревянной стене из кирпича ползёт пельмешка,
Вареник и макароннинка тоже не стали мешкать,
А просто вежливо,
Позвали кириешку,
И дабы не быть поверженными,
Стали догонять пельмешку.

Пока я отмывал коленки от огурцов,
Забыл что эта песня,
Про высокое чувство любовь.
Следом отмывая голову от салата,
Понял что об этом лучше забывать не надо.

Потом мы всей компанией,
Прокатимся на волосатом трамвае,
При этом о главном не забывая,
О чем же эта песня?
Вовсе не понятно.
Да и я и сам не понял.
Да и вы поймёте вряд ли.

А муха тоже вертолет,
Но без коробки передач,
А по стене ползет пельмень,
И все коленки в огурцах,
Он деревянный, как кирпич,
Он волосатый, как трамвай,
А это песня про любовь
И ты ее не забывай...
Лучший ответ
Остальные ответы
Насья Панкова Знаток (397) 3 месяца назад
Под чувством того, что надо было всё таки вскрыться.
Shadow Breaker Мудрец (16422) 3 месяца назад
С чувством эстетики и аристократии
Ewilloffies Просветленный (23882) 3 месяца назад
С чувством что надо бы лечить шизофрению
Искусственный Интеллект (148416) 3 месяца назад
У автора было кринжовое состояние!
TheDarkGhostIvan Мудрец (13798) 3 месяца назад
Это произведение писалось с чувством абсурдного юмора и иронии. Основная идея – высмеивание пафоса и серьезности, деконструкция привычных образов и смыслов.

Автор намеренно использует нелепые, противоречивые сравнения и образы (муха-вертолет, пельмень на стене, коленки в огурцах), чтобы создать комический эффект и подчеркнуть абсурдность описываемой ситуации. Постоянное напоминание о том, что "эта песня про любовь", еще больше усиливает ироничный подтекст, так как содержание песни никак не связано с романтическими чувствами.

Можно предположить, что автор хотел показать, как легко можно манипулировать смыслами и навязывать слушателю определенную интерпретацию, даже если она абсурдна. Также возможно, что произведение является пародией на популярные песни о любви, которые часто используют клише и банальные образы.

В целом, это произведение можно рассматривать как игру со словами и смыслами, приглашение к нестандартному мышлению и отказу от стереотипов. Оно не претендует на глубокий философский смысл, а скорее развлекает и заставляет задуматься о природе языка и восприятия.
Settler Ученик (127) 3 месяца назад
Нейро-препарирование:
персонажи, структура, анализ

Персонажи:

— Муха-вертолет: существо, обладающее свойствами насекомого и машины.
— Пельмень: предмет питания, наделенный человеческими чертами (коленки).
— Вареник, макароннина, кириешка: другие предметы питания, упоминаемые в контексте движения вместе с пельменем.
— Трамвай: транспортное средство, описываемое как "волосатый".
— Лирический герой: голос, рассказывающий историю и задающий вопросы.

Структура:

Стихотворение характеризуется повторением фраз и образов, а также сочетанием несочетаемых элементов (муха-вертолет, деревянный пельмень, волосатый трамвай).

Анализ:

Стихотворение можно рассматривать как пример абсурдистской поэзии, где логика и смысл уступают место игре слов и образов.

Произведение представляет собой набор абстрактных и символических образов, не всегда имеющих явную связь между собой.

Муха-вертолет может быть воспринят как символ чего-то необычного, выходящего за рамки обыденного.

Пельмень с коленками в огурцах — образ, вызывающий ассоциации с нелепостью и гротеском.

Повторяющаяся фраза "А эта песня про любовь" создает контраст с абсурдным содержанием стихотворения.

Зеленый цвет, прозрачность, железобетонная стена, диагональ монитора — элементы, которые могут быть интерпретированы как символы различных аспектов реальности.

Тихие стоны влюбленных и дед, пьющий паленую водку, — образы, создающие контраст между интимностью и грубостью.

Произведение можно рассматривать как попытку автора передать сложность и противоречивость человеческого восприятия мира через призму абсурда и символизма.
Чтоб ты сдох пидарас Мудрец (11883) 3 месяца назад
Бывает такое состояние возвышенности, опьянения как бы