Для чего нужен спорт профессиональный? ведь он , как известно, здоровья не добавляет. Ну занимался бы каждый просто
физкультурой для общего поддержания здоровья и все
для заработка денег
Это из разряда зачем нужны артисты и актеры, кривлялся бы каждый желающий дома перед зеркалом.
Проф спорт это работа связанная с карьерным ростом и деньгами, иногда огромными деньгами. Возьми к примеру топовых футболистов или боксеров.
Кстати, да, это вредно.
Смотрел "Инсайдеров" по каналу Пятница.
Так там показывали врача в фитнес-клубе, и она прямо сказала внедрённому корреспонденту, что фитнес не про здоровье.
Вредно, короче.
И ещё там показывали, что в том фитнес-клубе одна баба реально потеряла сознание после беговой дорожки.
А у нас в стране сколько народу туда ходит и помногу занимается, в том числе на тренажёрах или со штангами.
Для денег, славы, популярности, удовлетворения личных амбиций, получения радости от побед и новых рекордов. Это не про здоровье. Да и в принципе любой большой бизнес и политика не про здоровье.
Политический престиж, кто покруче.
Не нравится, отвернись и отойди. Для тебя придумали "Ответы".
Для дела, понимаешь спорт это сфера развлечения приносящие деньги, и туда многие из них из всех сил и рвутся
Профессиональный спорт нужен для достижения высоких результатов и побед на соревнованиях. Он развивает силу, выносливость, координацию и другие качества, необходимые для успеха в спорте. Но стоит помнить, что чрезмерные нагрузки могут привести к травмам и проблемам со здоровьем. Важно соблюдать баланс между тренировками и отдыхом, а также следить за своим самочувствием.