Помогите, что это

Бедни Пон Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Появилось на ноге ещё в начале сентября, вроде бы что-то укусило, либо крапива либо насекомое.
Сначало чесалось, потом начало гноится.
Половину гноя выдавила сама, но нога очень болит из-за этой болячки.
Не могу нормально ходить, хромаю.
Было бы интересно узнать что это и как это лечиться
Голосование за лучший ответ
bingo Знаток (270) 2 месяца назад
Фурункул – это острый гнойный воспалительный процесс, поражающий волосяные фолликулы, а также прилегающие к ним мягкие ткани и сальную железу. Заболевание протекает в острой форме, сопровождается сильными болями, а при тяжелом поражении - общей интоксикацией организма. Для лечения фурункула требуется обеспечить отток гноя хирургическим путем, а также подавить активность возбудителя с помощью антибактериальных препаратов.
test transmission Мастер (1561) 2 месяца назад
Не занимайтесь самолечением если сами не знаете что это
Накополидис Мудрец (12094) 2 месяца назад
Давай не сегодня, голова болит.