Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Не изображай что на Небе и под Землей" Как Андрею Рублеву впервые удалось изобразить Бога в виде Святой Троицы на иконе

Владимир Козлов Оракул (55640), открыт 2 часа назад
Как вы понимаете Образ Святой Троицы на иконе Андрея Рублева. Где изображен Отец, где Сын, где Святой Дух. Если Бог не видим, почему он стал виден на его иконе, и не нарушил ли иконописец Завет. Какую связь вы видите в этих Образах и в чем животворящая сила этого произведения.
9 ответов
Ольга Гений (86482) 2 часа назад
Это творение рук человеческих и плод человеческой же фантазии.
чистая сущность Искусственный Интеллект (116855) 2 часа назад
Рублева - язычник.

нарисуй образ мыслей
Владимир КозловОракул (55640) 2 часа назад
иконы как и картины - пишут и списывают, а не рисуют
чистая сущность Искусственный Интеллект (116855) мне наплевать на ваши картинки, я хотела сказать что образ мыслей нарисовать невозможно
!+ Просветленный (36266) 2 часа назад
Вижу только язычество , нарушающиее Слово Бога
Владимир КозловОракул (55640) 2 часа назад
Очень плохо, православие - это синтез христианства и язычества, обогатившее друг друга.
!+ Просветленный (36266) Владимир Козлов, Заблуждаешься многобожник - это синтез сатанизма
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (147209) 2 часа назад
Многие как и Андрей не понимают что такое Бог и из чего он состоит, а пудрить мозги изображая Богов на иконах в обликах уродливых людей они - "мастера".
КурманбекДавранов Просветленный (24895) 2 часа назад
Во всех языческий культах изображает бога
Дед Искусственный Интеллект (209730) 2 часа назад
Никакого изображения Бога, на иконе Рублева нет. Есть изображения трёх ангелов.
Владимир КозловОракул (55640) 2 часа назад
Икона называется Святая Троица (Отец, Сын, Святой Дух) - ангелов там и в помине нет
Дед Искусственный Интеллект (209730) Владимир Козлов, ..нет такого названия. Есть икона изображающая Святою Троицу.
имя фамилия Оракул (69741) 1 час назад
Тесла утверждал, что Бог это ток (электричество). Ты ток видел? А он в твоëм доме повсюду. Святая Троица это две фазы и ноль.
Владимир КозловОракул (55640) 1 час назад
научитесь мыслить Образами, тогда и у вас что-нибудь получится, к примеру на подобие "Черного квадрата" Малевича.
Александр Яковлев Оракул (93576) 1 час назад
Может потому что нарисовать невидимого, не возможно?
Мишка Гуру (3292) 53 минуты назад
КОЗЛОВых забыли спросить - что изображать, а что не изображать.