Что за плодилки вам отдали младенца? Он ещё не умеет себя контролировать. Можете купить и собрать комнатный вольер и застелить пеленками, держать там пока вас нет рядом.
Сергей ФилатовМудрец (12492)
2 месяца назад
Я понимаю у вас опыта нет, но не сокрушайтесь по поводу луж и кучек на полу. Когда я учился, нашел в лесу месячного щенка, суку и забрал её. Она писала дома до года. Пока была маленькая, ни слова ей не говорил по поводу этого и к пеленкам не приучал, просто часто и ненадолго выводил на улицу, а когда уходил закрывал ее в комнате, чтобы по всей квартире не собирать ее продукты жизнедеятельности. Уже после 7 месяцев изредка ворчал себе под нос. Сейчас ей 8 лет. Ни за что она не захочет сходить дома в туалет. Умеет проситься, знает вопрос "что ты хочешь?" и показывает на дверь если ей нужно внезапно выйти в туалет.
Если будете ругать, то собака может начать "убирать за собой", поедая всё это. Оно вам надо?