Растительные клетки автотрофные или гетеротрофные?

Да Брэд Гуру (3154), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Пик Профи (703) 2 месяца назад
Растительные клетки — автотрофные.

Для них характерно наличие пластид — органоидов, к которым относятся в том числе хлоропласты. Благодаря деятельности хлоропластов подавляющее большинство растений способны к фотосинтезу.

Фотосинтез — это процесс образования органических веществ из неорганических (углекислого газа и воды) с использованием энергии солнечного света. Поэтому растения не нуждаются в потреблении органических веществ для своей жизнедеятельности.
White nigga Знаток (350) 2 месяца назад
автотрофные, так как в них происходит фотосинтез