Помогите плиз история на кану жизнь и смерть

kriper_pro777 Ученик (51), открыт 3 недели назад
причинп английской буржуазной революции
а преследование сторонников англиканской церкви
б стремление карла 1 уничтожить абсолютизм
в введение стюартами новых налогов
г приход к власти оливера Кромвеля
1 ответ
Захар Зайцев'хех Знаток (449) 3 недели назад
Английская буржуазная революция (1640-1660 годы) имела несколько причин, и все предложенные вами варианты можно рассматривать как факторы, способствовавшие её началу. Однако наиболее прямой и значимой причиной является:

в) введение стюартами новых налогов.

Стюарты, особенно в лице Карла I, пытались укрепить королевскую власть, что включало введение новых налогов без согласия парламента, что вызвало недовольство среди буржуазии и аристократии. Это недовольство, в свою очередь, стало одной из основ для революционных действий против королевской власти.

Хотя другие пункты тоже играли определенную роль в контексте революции, основной вопрос касался именно финансовой политики и отношения к парламенту.