История 7 класс

F1ILLY STREAM 1720 Ученик (135), открыт 3 недели назад
Прочтите перечень событий (процессов):
1. Смута:
2. Ливонская война;
3.) Великие географические открытия;
4) Опричнина .
Выберите одно любое событие (процесс) из данного перечня и выполните задание.
Назовите одного любого участника выбранного Вами события (процесса). У кажи те
один любой его поступок (действие) в ходе участия в этом событии.
3 ответа
КотЭ Искусственный Интеллект (101992) 3 недели назад
Я выберу событие "Опричнина".

Участник опричнины: Иван IV (Иван Грозный).

Один любой поступок: В 1565 году Иван IV учредил опричнину, разделив Россию на две части: опричнину, находившуюся под его непосредственным контролем, и земщину, управляемую боярами. В рамках опричнины он организовал репрессии против предполагаемых врагов, что включало массовые аресты, казни и конфискацию имущества, как это случилось в ходе опричнины в Новгороде в 1570 году, когда он заподозрил горожан в заговоре против него.
x3m Мыслитель (6378) 3 недели назад
Лжедмитрий покакал смачным поносом в кустах
F1ILLY STREAM 1720Ученик (135) 3 недели назад
тебе в рот
Боцман Гуру (2773) 3 недели назад
Великие географические открытия
Колумб
Поступок отправился искать легкие способы попасть в Индию но попал в Америку тем самым открыв новую землю