Семья Дикого в пьесе "Гроза"

- Ученик (92), открыт 2 дня назад
Что можно сказать про семью Дикого в пьесе "Гроза"?
2 ответа
Наташа Лебеденко Гуру (3343) 2 дня назад
В пьесе «Гроза» А. Н. Островского Савел Прокофьич Дикой — богатый и влиятельный купец, у которого большая семья: жена и несовершеннолетние дочери.

Дикой — успешный делец, который смог сколотить немалый капитал не столько благодаря своим качествам, сколько за счёт обмана крестьян и работающих на него мужиков.

Савел Прокофьич является родным дядей Бориса, чей отец ушёл из семьи из-за любви к девушке из «благородных». Согласно условию завещания бабушки Бориса, тот сможет получить часть наследства, если будет почтителен к дядюшке.