Помогите с историей 7 класс

Крутой BigBoss Ученик (129), открыт 3 недели назад
Помогите пожалуйста
1 Почему путешествия древности не являются научными открытиями

2 Причины (2) начала Великих Географических открытий

3 Основные достижения европейцов в географических открытиях

4 Причины отставания России в области морских путешествиях

5 Особенности русских путешествий
1 ответ
Софа Каро Знаток (406) 3 недели назад
  1. Путешествия древности не получали должнлй огласки и не отражались на картах, зачастую оставаясь на уровне моряцких баек
  2. Техническое развитие достаточное для пересечениебя океанов и картогиюрафирования местности + мечта о неведомых сокровищах еще не открытых земель
  3. Открытие Америк, Австралии и Океании
  4. В допетровской России отсутствие выхода к морю и, соответственно, морского флота. Позже - обширность территории - экспедиции в России долгое время отправлялись за Урал, для исследования просторов Сибири и Русского Севера (эти исследования к Великим Геогрфическим не причисляют)
  5. Научная направленность - целями русских экспедиций стоял не столько поиск и захват новых земель, а их изучение (растительного и животного мира, культуры населяющих народов), океанографические, меорологические и прочие исследования