ПОМОГИТЕ У МЕНЯ 4 МИН

Александр Крепак 1 Ученик (153), открыт 3 недели назад
Подсчитайте, сколько лет прошло между событиями:

45 год до нашей эры и 30 год нашей эры.
Ответ запишите только числом — без указания «н. э.» или «до н. э.».

Подсчитайте, сколько лет прошло между событиями:

96 год до нашей эры и 2 год нашей эры.
Ответ запишите только числом — без указания «н. э.» или «до н. э.».

7 ответов
Do связи Профи (944) 3 недели назад
Прямохождение и огонь.
Fallen Eagle Гуру (2795) 3 недели назад

3 ответ
Поли КошкинаЗнаток (309) 3 недели назад
Как это 75 и 98...
Fallen Eagle Гуру (2795) Поли Кошкина, 45 + 30 = 75 96 + 2 = 98
Поли КошкинаЗнаток (309) 3 недели назад
Ай, я не увидела что второе событие произошло в нашей эре.. поняла
Щенок Оракул (62329) 3 недели назад
у тебя 30 минут назад было 3 мин
Александр Крепак 1Ученик (153) 3 недели назад
МНЕ БЫСТРО НАДО
Поли Кошкина Знаток (309) 3 недели назад
  1. 15 вроде?
  2. 94
  3. Изготовлениеорудий труда
Larisa Derua Искусственный Интеллект (121319) 3 недели назад
1) Наша эра (новая эра) -- современная система летоисчисления, принятая в большинстве государств мира. За начальный момент отсчёта взято так называемое Рождество Христово (Р.Х.):
45 лет до н.э., т. е., до Р.Х. + 30 лет н.э. (от Р.Х.) = 75 (т.е. 75 лет прошло между событиями);
96 лет до н.э., т.е., до Р.Х. + 2 года н.э. (от Р.Х.= 98 (т.е. 98 лет прошло между событиями).

2) Из перечисленного: Человека от животного отличает прямохождение, умение изготавливать орудия труда и овладение огнём...