Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Врач назначил витамины (A, D3) дозировкой в 5 превышающую рекомендуемую. Это допустимо?

Миру-мир! Мудрец (19901), открыт 2 дня назад
Врач дерматолог и по совместительству подолог. Я у него лечу ногти на ногах: грибок + неправильный рост ногтей (онихогрифоз). Он мне прописал пить капли Колофер. 20 капель 2 раза в день.

У капель состав:
Vitamin A 20000 IU
Vitamin D3 10000 IU
В инструкции написано: "взрослым принимать по 2 капли 1 раз в день".

Я позвонил врачу, чтобы уточнить не ошибся ли он. Он сказал, что не ошибся, сказал "мы назначаем по 20 капель в стакане воды 2 раза в день". Однако как только я положил трубку он мне перезвонил и сказал принимать по 5 капель 2 раза в день. Впрочем, это всё-равно в 5 раз больше того, что написано в инструкции.

Вот теперь думаю, сколько на самом деле принимать? Не опасно ли в 5 раз превышать рекомендуемую дозировку?
10 ответов
Я люблю фурри Мудрец (11123) 2 дня назад
Че тебе назначил врач так и принимай
Nos Искусственный Интеллект (272951) 2 дня назад
Если вы сомневаетесь в специализации врача,то лучше идите к тому,у кого есть диплом, специализация и аккредитация государственного образца. Три документа должно быть у врача дерматовенеролога. Три документа у терапевта. Если он терапевт + дерматолог, то пять документов . Подолог- нет такой специальности
Деви Искусственный Интеллект (310172) 2 дня назад
Начните по 5 капель два раза в день. Принимать месяц? Возможно, в Вашем случаи это оправданная дозировка.
В инструкции по 3 кап 2 раза в сутки.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (279827) 2 дня назад
Чтоб знать сколько, надо сдать анализ на витамин Д прежде всего. Без этого не определить правильную дозу. Дерматологических показаний у вас нет
имя фамилия Оракул (69893) 2 дня назад
Я пью витамины (для спортсменов) в 13 раз превышающие дозировку. И так уже много лет. Так что не ссы, не сдохнешь. D3 прописали, значит у тебя нет кальция.
вэлл Просветленный (37810) 2 дня назад
Такую большую дозу Д физически, на солнце, получить нереально, это надо сгореть на солнце и так ежедневно. Лучше сдайте анализы на витамин Д, а пока пейте 4тысячи.
А вот как имуномодулирующее - витамин Д нужен, а еще пробиотики.
Ногти слоятся, когда в крови нехватает белков, вам нужно есть мясо и рыбу, творог, а витамины получать в поддерживающей дозе. Мне помогла тушенка, ногти твердые стали.
Ударные дозы жирорастворимых витаминов без анализов пить рискованно.
Водорастворимые можно вам попить, например витамин С 1г в сутки, на неделю.
Валерий - Врач Просветленный (35161) 2 дня назад
Так называемые типо витамины, А и Д3 это на самом деле Никотиновая кислота) Она имеет кучу названий и ничего не лечит, а точнее лохотронский препарат. Пока принимаете да будут как бы улучшения, но в целом потом будет ещё хуже и могут появится другие заболевания. Бывают ли головные боли? Энергетики ранее употребляли? Потом подскажу именно лечение.
вэллПросветленный (37810) 2 дня назад
Грибковые инфекции связаны со снижением иммунитета, а он зависит от питания, состояния жкт, имеющейся хроники, и внешних факторов - таких как например частые переохлаждения, или экологическая обстановка.
Человек возможно не умеет одеваться по погоде, и питается как попало, энергетиком тут мало что повредишь.
Головные боли часто возникают от интоксикации, это лечится, если пить достаточно воды.
Валерий - Врач Просветленный (35161) вэлл, часть интернет-бреда. Энергетики на самом деле очень жёстко убивают сосуды головы и не только энергетики. Головные боли чтобы были у здорового человека должно быть серьёзное сотрясение или через чур много выпить, а если у человека просто так возникают, то говорит о хорошем истощении нервной системы. Вы меня не учите - я любого хоть от чего вылечу :) Факторы так называемого грибка это факторы любого заболевания :)
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (106958) 1 день назад
почитай внимательно,
в каких случаях принимают по две
тебе скорее всего надо не от дефицита
витаминов в организме или профилактики
(от дефицита как раз доза должна быть больше нормы),
а для борьбы с инфекцией
тогда могут больше назначить
почитай побочки
в сети посмотри, сколько
кому когда назначали
если начнёт побочить -
уменьшить дозу, а то и
до минимальной
Елена Андреева Ученик (159) 1 день назад
Из всего этого могу сказать, он врач - ему видней. Мой тоже мне назначал вит. Д (фортедетрим) пить по 10000 МЕ в день, ведь был избыточный вес. После пропитого курса худеть начала, бодрее стала. Думаю и вам этот приём витаминов поможет.
Сергей Гальчанский Просветленный (41683) 40 минут назад
а Вы думаете он усваивается!? и нужен же и селен ещё... часто пьют что то дешевое в купе с проблемами ЖКТ и естественно это не усваивается или в 10-20%... потом говорят не помогает. Вот витамин Д я пил от фирмы Арго .. дорого блин...но работало.