Составьте пожалуйста поучение для друга или сестры

MOON_CR Профи (560), открыт 2 недели назад
Составьте пожалуйста поучение для друга или сестры. Использовав слова "Поучения" "приветить" "молвить" "почет" Объясните их
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7031) 2 недели назад
Вот пример поучения для друга или сестры:

«Дорогие друзья! Прочитав это, послушайтесь моих советов.

По дому помогайте старшим, чтобы гости не посмеялись над домом вашим.

Сотворите помощь убогим и сирым.

Не судите ни правого, ни виновного.

Не жаждите почёта.

Никогда не обманывайте никого, всё тайное непременно станет когда-нибудь явным.

Не ленитесь в учёбе, а то в жизни придётся вам трудно.

Будьте трудолюбивыми.

Не смейтесь над старостью, так как все к ней придем.

Не обижайте животных, ведь они не могут высказать печаль и боль свою.

Берегите природу, ибо даже во сне человек не может вообразить ничего прекраснее природы».