Основные моменты в произведении гроза

Андрей Шарыгин Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
все основные моменты произведения гроза для бумажных закладок( типо посмотрел бумажку и понял что на той странице находится)(( желательно еще укажите действия и явления)) помогите пж:3
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (16387) 1 месяц назад
В источнике указаны следующие основные моменты произведения «Гроза»:

В основе повествования — жизнь типичного провинциального городка Калинов.

Пьеса открывается диалогом местного механика-самоучки Кулигина с приказчиком Кудряшом о самодурстве богатого купца Дикого.

К разговору присоединяется племянник Дикого — Борис, который приехал получить наследство бабки, оставшееся у дяди.

В экспозиции пьесы рассказывается об образе жизни обывателей, нравах и законах волжского города.

Трагически заканчивается пьеса: замужество для главной героини Катерины становится невыносимым, она не находит себе места в мещанской семье мужа, решается на измену и заканчивает жизнь самоубийством.
Андрей ШарыгинУченик (124) 1 месяц назад
Нафига мне краткий пересказ?