Помогите пожалуйста обзр написать 5 приложений на тему угрозы национальной безопасности

Чон Чонгук Ученик (127), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Серый Сталкер Гуру (3291) 1 месяц назад
я займусь этим вопросом но не надейтесь на грамотное решение )

Пять предложений на тему «Угрозы национальной безопасности» по ОБЖ:

Угроза национальной безопасности — это совокупность условий и факторов, препятствующих реализации национальных интересов, а также создающих опасность национальным ценностям и национальному образу жизни.

Источниками угроз могут быть: зарубежное государство, группировки лиц, отдельные лица, процессы и явления в экономике, экологии.

Угрозы безопасности страны делят на внутренние и внешние. К внешним угрозам можно отнести глобальную, региональную и частную.

К потенциальным угрозам относят: военные, экономические, политические, социальные, экологические, духовные и интеллектуальные ценности.

Основные объекты безопасности государства: личность человека и его право на свободу, материальные и духовные ценности общества, суверенитет, конституционный строй и территориальную целостность страны.
Nika Высший разум (472412) 1 месяц назад
Угроза национальной безопасности – совокупность условий и факторов, препятствующих реализации национальных интересов, а также создающих опасность национальным ценностям и национальному образу жизни.

Источниками угроз могут быть: зарубежное государство (группа государств), группировки лиц, отдельные лица, процессы и явления в экономике, экологии, информационной сфере и т.д.

Угрозы безопасности можно условно разделить на политические (угрозы существующему конституционному строю), экономические, военные, информационные, техногенные, экологические и иные.

Наиболее полно весь спектр угроз РФ получил отражение в Концепции национальной безопасности РФ, Федеральных законах «Об обороне», «О безопасности».

Военная сфера и угрозы в ней отражены в Военной доктрине РФ.
Иван Волков Ученик (238) 1 месяц назад
у меня в шараге тот же вопрос на обзр :)