Котенок не ест
Взяли примерно неделю назад котика с улицы, ему примерно 1,5-2 месяца. До вчерашнего дня хорошо кушал, но гадил на кровать и очень нас боялся. Спустя 3 дня примерно он начал давать себя погладить, но чуть шипел, все так же кушал, но со вчерашнего дня он совсем перестал кушать. Он стал ходить по комнате, в лоток ходит хорошо, без запора или диареи, его не рвет, но он совсем не ест. И сегодня появились сопельки на глазу. Мы пока его не трогаем чтобы не пугать, но очень напрягает, что он не ест.
Мы забирали его от бабульки, которая кормила их у подъезда макаронами, сухим кормом и молоком, а сами кормили сухим и влажным кормом, молоком и водой. Корм кушал хорошо, но сейчас не ест вообще.
Ветеринар до того как мы взяли котика сказала вести к ней как только он к нам привыкнет, но он еще боится
Если поведение нормальное, пока не паникуйте. Возможно, просто переел после уличной "диеты", пищеварение должно наладиться, это дело не одного дня. Пока можно просто наблюдать, сутки - не критично.
Если станет вялым, то тут не до выбора - берите и везите к доктору.
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY