Стоит ли переходить на сменейное обучение в 10-11 классах?

--------- Знаток (299), открыт 9 часов назад
Хочу перейти на семейное обучение, дабы больше готовиться к ЕГЭ. Помимо ЕГЭ, я уже учусь по профессии, на что ежедневно уходит время. Про то, что надо будет проходить аттестацию по всем предметам в курсе.

Есть ли у кого опыт, или может кто-то сам сейчас находится на нем. Меня больше всего пугает десоциализация, то есть, отсутствие ежедневного общения с сверстниками. Не смотря на то, что планировал начать ездить в этом году на определенные мероприятия, вопрос социализации это не закроет. Кто как справлялся, и вообще, стоит ли мне опасаться этого, учитывая что начать работать я планировал удаленно?
8 ответов
Ольга Слуцкая Мудрец (11367) 9 часов назад
Зависит от темперамента, у меня много знакомых детей перешли на какую-либо форму заочки в старших классах, когда четко понимали что им интересно и не хотели тратить время на лишнее. Никто не пожалел, но и у всех была социализация по интересам.
Ольга Искусственный Интеллект (138481) 9 часов назад
лучше этого не делать, т.к. школа принуждает каждый день вставать, мыться, туда идти, там быть, и только учиться (хоть больше просиживать штаны и получать неприятные эмоции).
Плюс ты с кем-то общаешься.

А так очень легко все забросить, и очень тяжело будет, никак не сможешь себя заставить.
Легко слететь с обучения вообще
Магуайр Мастер (1669) 9 часов назад
Я бы перешёл.
МагуайрМастер (1669) 9 часов назад
Я в пятом классе именно так учился, то есть дома. А когда пошёл снова в школу, то забросил учёбу.
--------- Знаток (299) Магуайр, подскажи, почему в школу вернулся?
Франк Искусственный Интеллект (110954) 9 часов назад
Нет . Лошадей на переправе не меняют. И социализация, и общение, и полезные связи на будущее..))) Всё именно в двух последних классах.
МагуайрМастер (1669) 9 часов назад
Почему не меняют лошадей, на переправе :) ?
Франк Искусственный Интеллект (110954) Магуайр, забей в Гугл выражение мне лениво объяснять...)))
Игорь Северский Ученик (114) 8 часов назад
Если ты уверен что тебе не важны излишества 10-11классов ,а нужена концентрация лишь на чем то одном чему ты посвятишь большую часть своей жизни ,то да .Многое из школьной программы расчитанно на массы но не на тебя конкретно .Так чтож можешь спокойно концентрироваться только на своих целях .По поводу дисоцоализации не парься ,можно беспрепятственно продолжать общение с кем захочешь (если так хочется заведи новых друзей)
Удачи ,терпения
---------Знаток (299) 8 часов назад
Действительно, то, куда я трачу время сейчас, может решать мою будущую жизнь на несколько лет вперёд. Конструктивный ответ, спасибо.
причина тряски Знаток (295) 6 часов назад
Друг, а ты разве не можешь сдать ЕГЭ, если учишься в колледже? Поинтересуйся у директора или нормальных преподавателей..Если ты там/в техникуме, конечно. Было написано о том, что учишься на профессию, поэтому интересуюсь.
---------Знаток (299) 6 часов назад
Я студент дизайн студии. Она не даёт никаких документов о прохождении какой-то степени образования. Кстати, из колледжа я на днях отчислился =). Поступил, проучился неделю, прочувствовал «систему», и понял что ради СПО тратить столько времени не готов
причина тряски Знаток (295) ---------, ОООО, это круто, я рада за тебя!! А если понял, что не хочешь учиться в шараге, то и правильно, что отчислился. По поводу семейного обучения могу сказать только то, что это неплохой вариант, а если у тебя есть какие-то друзья по интересам (из той же студии дизайна, например), то и нечего бояться, мне кажется. Ну и если ты общительный бро, то найдешь себе товарищей, да и, как я поняла, ты довольно активный, когда дело касается саморазвития.