в стране произошла смена правительства, революция это или переворот

Марина Тихомирова Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (128153) 2 месяца назад
Это может быть и демократический процесс.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (145116) 2 месяца назад
Ни то, ни другое. Это смена одного кабинета другим. Всё.
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (267892) 2 месяца назад
Смотря в каких условиях произошла. Конкретнее, плиз.
В Искусственный Интеллект (120114) 2 месяца назад
А если правительство , или парламент в полном составе отправились на каникулы по случаю "внеочередных выборов" при этом часть парламента уже сотни лет никто не выбирал и не выьирал, и не переизбирал - верхняя палата / палата лордов в Англии , которая сотни лет власть и награбленное по наследству передают ???? Это что ???
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (730261) 2 месяца назад
все зависит от того каким способом произошлаэта смена.
Владимир Искусственный Интеллект (183997) 2 месяца назад
Это нормальное явление, на определённом этапе человек исчерпал свои возможности и его меняют на нового , более работоспособного! Один из элементов демократии!
Za nudA Искусственный Интеллект (209516) 2 месяца назад
Элита заменилась?
Если да - революция
Нет -переворот