Помогите плиз, задачка по питону на название классов

E1xc :Đ Синичкин Ученик (100), закрыт 4 недели назад
Название класса ??‍?
В школе BEEGEEK названия учебных классов необычные. Они имеют следующий формат:

<номер класса><буква класса>
где <номер класса> должен находиться в диапазоне от
0 (как и все у программистов) до
9 включительно, а буквой класса могут быть все буквы в диапазоне от «А» до «П» включительно.

Напишите программу, которая принимает натуральное число
?
n, а далее
?
n названий классов, каждое на новой строке. Для каждого названия класса ваша программа должна выводить на отдельной строке «YES» (без кавычек), если название класса корректное, или «NO» (без кавычек) в противном случае.

Формат входных данных
На вход программе подается натуральное число
?
n, а затем
?
n названий классов, каждое на отдельной строке.

Формат выходных данных
Программа должна вывести на отдельной строке для каждого названия класса «YES» (без кавычек) или «NO» (без кавычек) в соответствии с условием задачи.

Примечание. Будем считать, что буквы Ё нет в русском алфавите, а значит, класс с такой буквой также будет считаться некорректным. ?

Тестовые данные ?
Sample Input 1:

11Б

Sample Output 1:

YES
Sample Input 2:

10А

Sample Output 2:

YES
Напишите программу.

мой код:def is_valid_class_name(class_name):
if len(class_name) != 2:
return False
number_part = class_name[0]
letter_part = class_name[1]

'
if number_part.isdigit() and 0 <= int(number_part) <= 9 and 'A' <= letter_part <= 'P':
return True
return False

n = int(input())
for _ in range(n):
class_name = input().strip()
if is_valid_class_name(class_name):
print("YES")
else:
print("NO").
выводит всегда 'NO'. подскажите что у меня неправильно и сделайте корректно..
Лучший ответ
Андрей Высший разум (459004) 2 месяца назад
Проверка делается намного проще:
 def is_valid_class_name(s):
return len(s) == 2 and s[0].is_digit() and 'А' <= s[1] <= 'П'
'А' - русская, а не латинская
'П' - русская, а не латинская
Остальные ответы