Нужно ли шпаклевать стены после механизированной штукатурки?

Заштукатурил стены в новостройке механизированной гипсовой штукатуркой. В сравнении с хрущевкой идеально ровные гладкие стены. Нужно ли перед поклейкой обоев их шпаклевать или грунтовать?

если стены ровные и нет дефектов всяких то конечно можно,в инструкции к обоям написано примерно так
стены должны быть выровнены и однотонные.
Обои счас тонкие и любая не ровность будет видна
Включите фонарик на мобиле и подойдите к стене,и светите в бок вам будет видно качество стен

После механизированной штукатурки стены действительно выглядят ровно, но шпаклевка может добавить дополнительную гладкость, особенно если планируете клеить обои. Грунтование поможет улучшить сцепление и уменьшить впитываемость. Лучше всего доверить эту работу специалистам, чтобы добиться идеального результата и избежать возможных ошибок. А найти профессиональных отделочников можно на портале https://legalhands.ru/

ГРУНТОВКА НУЖНА

Для начала 2-х метровую рейку приложить , а вообще если гипсовую после подсыхания затирали , то может и не надо шпаклевать. Грунтовать перед покраской или поклейкой обязательно.

Нужно и шпаклевать и грунтовать после штукатурки