Согласны ли вы, что Добро без меры превращается в свою противоположность - Зло.

Владимир Козлов Оракул (71409), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (32502) 3 месяца назад
Да, согласны, крайности негатив, хоть в добре, хоть в зле.
Человеку заповедан великий срединный путь.
Остальные ответы
Schleifenbach Просветленный (30019) 3 месяца назад
А в чем измеряется Добро? в мимиметрах?
Владимир КозловОракул (71409) 3 месяца назад
в дозе необходимого
Schleifenbach Просветленный (30019) Владимир Козлов, конкретнее...сколько мимиметров добра составляют критическую массу?
пользoвaтeль. Мудрец (15737) 3 месяца назад
Бывает кто-то пытается навязать другим то что считает добром а оно никому даром не нужно.

Им уже и в открытую говорят"He надо"a oни всё лезут и лезут со своим идиотизмом.

Вот это я и считаю злом.
Влад Просветленный (30588) 3 месяца назад
Да. Поймать и осчастливить.
Маргарита Пугачева Мыслитель (9376) 3 месяца назад
Нет. Добра не может быть много.
Если вы любите черную икру, вы сколько сможете ее за раз съесть - бутерброд, 2, 3 ..., килограмм, тонну.. Попробуйте съесть хотя бы килограмм - думаю вас это не порадует.
swetlatchok Искусственный Интеллект (123209) 3 месяца назад
Да, навязчивое прчинение "добра" и нанесение "пользы" часто оборачивается медвежьей услугой и может перерастать в конфликты.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (677214) 3 месяца назад
Любое добро ведет к злу
Позвольте с вами не согласиться, не любое, а только безмерное.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1251843) 3 месяца назад
Всё,что угодно,можно называть добром или злом ))
НЕУЖЕЛИ не в курсе?!
Жаль, что в единстве Добра и Зла вы не видите их различия.
Maxaratx Оракул (51815) 3 месяца назад
Добро без меры превращается в эксплуатацию его злом)))
Ini Гуру (4537) 3 месяца назад
о да, навязчивая забота например
Елена Еленова Искусственный Интеллект (141118) 3 месяца назад
Давайте знания с детства, как работает эта система, как вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам хакеров взломщиков мозгов?
Spes Просветленный (23503) 3 месяца назад
Разовая безмерная доброта спасает, а вот постоянная развращает...
Евгений А. Оракул (88669) 3 месяца назад
Нет, не согласен. Отсутствие меры - суть зло и есть.
Mikhail Brezgunov Просветленный (30029) 3 месяца назад
С точки зрения математики ДОБРО - ЗЛО относятся к сопряжённым системам, которые функционируют в пределах 66, 6% - 23.4% (или наоборот) и при выходе за эти параметры система распадается...
GMD_invest Гуру (3063) 3 месяца назад
В безмерном добре есть зло, но таковое добро не превращается целиком во зло
Трикотэ Оракул (63159) 3 месяца назад
именно так, детей надо сечь пока маленькие, потом поздно будет.