Если ученику нужна математика, но не физика и он её банально не знает/не понимает - ему стоит идти в физмат?

Иван Плыкин Ученик (52), открыт 7 часов назад
Если нет, то какие альтернативы могут быть в пользу математики?
13 ответов
Def Гений (54798) 7 часов назад
Альтернатива - мехмат
Сонная хрень Искусственный Интеллект (336315) 7 часов назад
Нельзя освоить физику, не имея математики в принципе. Либо тяни матешу, либо ищи что-то с лёгким налётом физики, не полноценную.
Иван ПлыкинУченик (52) 7 часов назад
Соц. эконом подходит, если там тоже профильный уровень математики?
Иван Плыкин, соц.эконом вполне может подойти, там вроде бы профильные предметы — математика и обществознание, но подходит это направление или нет — решать все-таки тебе, потому что зависит еще от того, на кого ты учиться хочешь
Сладкий котёночек Мудрец (17575) 7 часов назад
Физику надо просто выучить . Стоит.
Tails Просветленный (29605) 7 часов назад
Если студенту нужна математика, но он испытывает трудности с физикой и вообще ее не понимает, ему может быть нецелесообразно изучать программу, ориентированную на физику и математику (физмат). В этом случае есть несколько альтернативных вариантов, которые могут быть более полезными для развития студента в области математики: 1. Математические науки: студент может изучать программу или курсы, специально ориентированные на математические науки, такие как чистая математика, прикладная математика, статистика или актуарная наука. Эти программы делают упор на математические концепции и навыки решения проблем без дополнительного компонента физики. 2. Компьютерные науки: компьютерные науки — это область, которая в значительной степени опирается на математические принципы и логику. Изучение компьютерных наук может помочь студенту развить сильные аналитические и навыки решения проблем, сосредоточившись на математических приложениях в программировании, алгоритмах и анализе данных. 3. Инженерное дело (за исключением областей, связанных с физикой): некоторые инженерные дисциплины, такие как компьютерная инженерия или гражданское строительство, требуют прочной основы в математике, но могут не сильно акцентировать физику. Эти программы могут обеспечить баланс между математическими концепциями и практическими приложениями в инженерии. 4. Экономика или финансы: Такие области, как экономика или финансы, включают сложные математические модели и количественный анализ. Изучение экономики или финансов может помочь студенту применять математические концепции к реальным проблемам в таких областях, как финансы, бизнес и анализ политики. Каждый из этих альтернативных вариантов может предоставить студенту прочную основу в математике, удовлетворяя его интересы и сильные стороны. Студенту важно учитывать свои карьерные цели, интересы и способности при выборе программы обучения, чтобы убедиться, что он находится на правильном пути своего академического и профессионального развития.
Илона Висовна Гуру (4340) 7 часов назад
Мне нужна информатика,но инфтеха нет. Пошла в физмат и теперь 5 часов физики в неделю, обязательная сдача всех проверочных/тестов/контрольных, сдача зачетов по вопросам. А физика мне была не нужна? теперь думаю фиг с ним, надо сдавать значит, ну а че
Саша Диго Просветленный (43656) 7 часов назад
Нет, физмат - это спплав физики и математики, где одно подтверждается другим и служит основой для дальнейших выводов.
Если нужна чистая математика, смотрите в сторону матклассов.

Но трудно жить без элементарной физики в нашем мире - иные вопросы на этом ресурсе подтверждают как никак..
Никита Измайлов Профи (617) 5 часов назад
Честно говоря, я бы не советовал тебе физимат, потому что как минимум в нашей школе физика - это мучения, я один из 5 человек(а в гуманитарии 112), кто пошел на физмат. Если к сердцу близка математика, возможно тебе стоит пойти на универсал(если у вас в школе есть такое направление) или соцЭконом, а вообще у тебя много времени, чтобы подумать. Выбирай по душе и по желаемой профессии. Максимальное, что я могу сделать, это пожелать тебе удачи
Никита ИзмайловПрофи (617) 5 часов назад
Да и так, если ты твёрдо стоишь на физмате, то физику и инофрматику надо точно знать, хотя бы на четверку
Франк Искусственный Интеллект (110954) 5 часов назад
Чисто математических факультетов не существует ,,,)))) Да и в прикладном плане одна математика ничего не даёт ,кроме преподавания той же матиматике скажем в школе ...))) Пробуйте пед. институт с последющей специализацией...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (218566) 4 часа назад
Бери репетитора - без вариантов. Сдавай физику и математику - самый верный набор ЕГЭ - доступны все нормальные вузы!