Помогите пожалуйста с историей 5 классКак сохраняются исторические источники и какие учреждения для этого созданы?

Ольга Егорова Ученик (84), открыт 3 недели назад
2 ответа
melixxx Профи (534) 3 недели назад
через книги, учебники, летописи, мемуары, и тд. найти можно в библиотеке, мне лично за такой ответ давали 5 вроде, не помню уж
TikiTaki Гуру (3268) 3 недели назад
Исторические источники сохраняются через процессы архивирования, консервации и реставрации. Для этого созданы специализированные учреждения (национальные и государственные архивы, библиотеки, музеи и исследовательские центры). Примеры включают Национальный архив США, Британскую библиотеку и Эрмитаж в России. Эти учреждения обеспечивают хранение, защиту и доступ к историческим документам и артефактам.