Профсоюзные движения в 19 веке

дарья гаврилюк Мастер (1355), открыт 3 недели назад
Как и где возникло профсоюзное движение, на что оно повлияло и какие последствии имеет
3 ответа
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (146317) 3 недели назад
Ответ не в тему), Но современным профсоюзам не верю).....ну не верю и все. Взносы плати, а защиты 0
Барби Мудрец (15903) 3 недели назад
Первые трейд-юнион возникли в Великобритании в 19 веке.
Ты что прогуливала в школе уроки истории?
дарья гаврилюкМастер (1355) 3 недели назад
Это я знаю, просто мне надо сделать доклад по этой теме, и я решила собрать информацию в том числе и отсюда, мало ли что-нибудь интересное или уникальное будет
Спасибо за отклик!
TikiTaki Гуру (3268) 3 недели назад
Профсоюзное движение возникло в конце 18-го и начале 19-го века в Великобритании, в ответ на индустриализацию и ухудшение условий труда рабочих. Рабочие начали объединяться для защиты своих прав и улучшения условий труда. Вскоре движение распространилось по всей Европе и Северной Америке.

Основные влияния:

Профсоюзы добились сокращения рабочего дня, повышения заработной платы и улучшения условий труда;
Давление профсоюзов привело к принятию законов, защищающих права рабочих, таких как законы о минимальной заработной плате и охране труда;
Профсоюзы сыграли важную роль в продвижении социальных реформ, включая пенсионные системы и страхование по безработице.