Если есть тетрадь в косую линейку, зачем нужна тетрадь с обычной линейкой? Зачем менять её на другую?
В косую - это для первоклассников, которые не умеют писать буквами одинаковой высоты и наклона. Буквы в тех тетрадях выходят огромные, для детей постарше и взрослых их не напасёшься
Для тренировки, на работе вообще могут дать лист без линеек, без никаких, ни прямых ни косых. А написать надо более менее ровно будет.
Тетрадь с косой линейкой используют в младших классах
Если ты ещё маленький, и писать не умеешь, пиши в косой. Взрослые дяди и тёти только в линейку пишут, ну или клеточку, если это математика
косая для первоклассников