Не выдает полную мощность интернета

Доррис Маттер Ученик (103), открыт 1 день назад
У меня кабель 8 жилок идет напрямую к компу роутера нету материнская плата asus prime h310m-r r2.0 посмотрел поддерживает 1гб подключен тариф на 1гб в свойствах тоже показывает 1 гб но выдает на тестах 100 мб почему так?
15 ответов
game hipe HIPE Мастер (1475) 1 день назад
Скорость инета у тебя такая
Доррис МаттерУченик (103) 1 день назад
подключена на 1 гб
Morpheús Просветленный (36858) 1 день назад
Модель роутера?
Доррис МаттерУченик (103) 1 день назад
нету роутера кабель сразу на пк
Morpheús Просветленный (36858) Доррис Маттер, У тебя от роутера LAN кабель идет. В квартиру заходит WAN, который подключается в роутер.
Доррис МаттерУченик (103) 1 день назад
тоесть без роутера шляпа будет?
Morpheús Просветленный (36858) Доррис Маттер, У тебя роутер должен быть в обязательном порядке.
Доррис МаттерУченик (103) 1 день назад
понял спасибо
Александр Вис Профи (938) 1 день назад
Потому что по кабелю из восьми жилок 1 гб не передашь, нужно оптоволокно
Blabla Bla Просветленный (26517) 1 день назад
1 Гбит (примерно 100 мб), а не Гбайт. На всю мощность он работает
Доррис МаттерУченик (103) 1 день назад
Blabla Bla Просветленный (26517) Доррис Маттер, всё правильно. На скрине этом 1000 Мбит = 1 Гбит = ~100 мб/с
Квадратный СнегПросветленный (23176) 1 день назад
Капец
Blabla Bla Просветленный (26517) Квадратный Снег, ?
qwemt131 Мастер (1953) 1 день назад
Нужен качественный гигабитный роутер
Michael S Просветленный (49592) 1 день назад
Попробуй нажать кнопку - Свойства - Настроить - Дополнительно - Скорость и дуплекс - 1 Гбит и дуплекс - Сохранить и перезагрузить компьютер
Сергей Ремин Мудрец (13523) 1 день назад
какой кайф!мне бы такое! кстати максимальная скорость любой бортовой сетевой карты
Akakiy Akakiyevich Мыслитель (5382) 1 день назад
1 гигаБИТ в секунду и 1 гигаБАЙТ в секунду - это разные понятия. 1 гигабит - это 1 триллион БИТ в секунду, а 1 гигабайт - это 1 триллион БАЙТ в секунду. 8 бит равны 1 байту, потому скорость в 1 гигабайт в 8 раз выше, чем скорость в 1 гигабит. Но на практике проще и правильнее делить не на 8, а на 10, так действительно всё сходится. В итоге выходит так, что 10 мбит/с скорости интернета равны 1 мбайт/с при скачивании. Если интернет 100 мегабитный, то скорость скачивания будет 10 мбайт/с. У вас 1 гигабит в секунду = 1000 мегабит в секунду. Переводим это в мегабайты в секунду - делим на 10. Итого: 100 мбайт/с - всё правильно, как должно быть
Сергей Левченко Мыслитель (6547) 1 день назад
Инет поддерживает 1гб но скорость его 100мб
Le chat Гуру (3588) 1 день назад
гигаБИТ... гигаБАЙТ...
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (73848) 1 день назад
а тариф покажите. Должно быть до 1000 в спидтесте у вас, если тариф гигабит.. и такого перекоса между аплоад и даунлоад быть не должно.
Вероятно, кабель повреждён, или коннектор плохо обжат.