9 класс. Самостоятельная работа по истории по теме "Развитие капитализма в 19 веке. Технический прогресс"

Руслан Хусаенов Ученик (122), открыт 3 недели назад
Нужно выбрать имя изобретателя, его достижение и страну. (Пример:16-8-5)
Дополнен 3 недели назад
Сросно
Дополнен 3 недели назад
Срочно*
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (9215) 3 недели назад
В XIX веке в развитии капитализма в Европе произошли следующие изменения:

Технический прогресс: изобретение паровых турбин, двигателей внутреннего сгорания, использование электричества и радио.

Начало добычи нефти, развитие сталелитейной отрасли.

Развитие транспорта, в том числе железнодорожного.

Также в этот период усилилась неравномерность развития капитализма, появились монополии.