Почему иные думают что это они решают присоединяться ли им к какому-либо благочестивому вероисповеданию?

Maxaratx Просветленный (48742), открыт 5 дней назад
Почему иные думают что это они решают присоединяться ли им например к С.К. или к какому либо другому благочестивому вероисповеданию?
Они не понимают что это не они решают, это Бхагаван т.е. Бог определяет достойны ли они такой милости!
Например милость и веру в Святые Имена Кришны получают лишь самые удачливые что подтверждено в Ведах.

КТО САМЫЙ УДАЧЛИВЫЙ В ТРЁХ МИРАХ?

Тот, кто стремится к освобождению, — удачливая душа в этом мире. Тот, кто стремится к преданному служению Господу Хари — более удачлив. Тот, кто имеет спонтанное влечение к лотосным стопам Господа Кришны, — наиболее удачлив. Тот, кто предан Господу Кришне, как мужу Рукмини, — невероятно удачлив. Тот, кто предан Шри Кришне, как сыну Яшоды, — непостижимо удачлив. Тот, кто предан Господу Кришне, как другу Субалы, обладает несравненной удачей.
Тот, кто предан Господу Кришне, как возлюбленному гопи, безгранично удачлив. Но тот, кто наполнен нектаром любви к Шри Радхике, прекрасной царице Вриндавана, — самый удачливый из всех.
Поэтому преданные Кришны - самые удачливые люд
Прабодхананда Сарасвати Тхакур "Шри Вриндавана-махимамрита. Нектарная слава Шри Вриндавана"
Тогда откуда у людей столько не знания и гордыни?
23 ответа
Елена Еленова Искусственный Интеллект (132439) 5 дней назад
Военные, полицейские, работники спецслужб на территории их стран решают все вопросы на территории их стран?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (156536) 5 дней назад
Без согласия человека это, наверное, тоже нельзя сделать. Как же тогда свобода воли?
Так что тут должно быть обоюдное решение.
Как на свадьбе.
DVslavПросветленный (20802) 5 дней назад
Свобода воли есть у души, а у человека её ~видимость, потому что она ограничена рамками кармы, да и вообще направлена на Иллюзию, в основном. Иллюзия людьми и управляет, а Удача заключается в возможности избавиться от влияния Иллюзии. Что позволяет в дальнейшем осознать свою индивидуальную "сварупу" - наиболее родное наше (души) положение в духовном мире, в отношениях с Богом.
Так что согласие человека ~побоку - Богу ведомо то, что больше всего нас устраивает, какие отношения и наш выбор вообще. Потому что в вечности всё это уже существует. В вечности мы уже там, с Богом рядом.)
Мы просто очищаем своё сердце, а любовь в нём уже заложена, просто ждёт раскрытия. А Бог помогает нам, видя наше желание и старания, к которым Он же нас ненавязчиво и подводит.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (156536) Спасибо, что ты мне написал.
любовь в нём уже заложена, просто ждёт раскрытия
В этом моя главная проблема в этой жизни. Я чувствую, что у меня кармических долгов просто целый мешок. А любить я не умею. У меня только злоба одна внутри. Но я очень хочу научиться и отказаться от ВС всего этого дepьма во мне. Но плохо выходит. Можешь что-нибудь в этом плане подсказать? Я уже устал с собой бороться и обстоятельствами. ?
Егор Андронов Мудрец (12058) 5 дней назад
Не надоело в этот бред тебе верить?)
  • Ответь на вопрос
MaxaratxПросветленный (48742) 5 дней назад
А вам не надоело верить в свой бред?
Maxaratx, а вам не надоело верить в вашего бога? Можете привести нормальные аргументы в пользу его существования? Ещё ни один человек не сказал мне ничего, кроме "я видел бога". Без доказательств, я должен верить на слово. Объясните существование бога, только научно, а не текстами из библии и вообще чего-либо сверхъестественного
Valentina Koltakova Просветленный (23289) 5 дней назад
Это всё из допотопного мира.. и где этот мир удачливый сейчас? Люди много чего навыдумывали вместо Бога, а всё просто - БОГ есть ЛЮБОВЬ! Не пытайтесь своей человеческой мудростью заменить Бога, не получится. Бог ныне всем людям на земле повсюду повелевает: ПОКАЙТЕСЬ!
Airplane Мудрец (10537) 4 дня назад
Религий много, а истина одна и это Иисус Христос.

Время ответа 21:08 10.09.2024
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (126974) 2 дня назад
Как говорил Иисус, "Абырвалг, бамбарбия киргуду, слава Летающему Макаронному Монстру".
Он вообще много чего говорил, когда превратил воду в вино. Просто ничего не запомнил.
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (104061) 4 дня назад
С.К. - это Следственный Комитет?
MaxaratxПросветленный (48742) 4 дня назад
ИСККОН)))
V&SИскусственный Интеллект (218697) 3 дня назад
Нет у него комитета что ты :))))))
У него ск это общество сознания
Aleks Искусственный Интеллект (393827) 4 дня назад
Свободу выбора Господь не отменял.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (126974) 2 дня назад
Заепали, сектанты йопаные.
Истинный бог только один - Летающий Макаронный Монстр.
И благословенны пираты, поклоняющиеся ему.
Ewilloffies Мыслитель (5481) 2 дня назад
Значит я недостоин этого но в общем то я и не против
Алексей Мудрец (15903) 2 дня назад
Удобный ты нашел способ уйти от ответственности за свой выбор. Но отвечать всё равно придётся, не обольщайся.
MaxaratxПросветленный (48742) 2 дня назад
Есть те кто придумывает свои правила и есть те кто следует правилам духовных писаний. Мой вопрос следует правилам духовных писаний. Всё зависит от Сукрити.
Алексей Мудрец (15903) Maxaratx, какие правила, мужик? у тебя миллиарды лет, в результате которых ты всё равно сольёшься с Абсолютом. Уж кому-кому, а вам вообще должно быть по барабану до всех правил, как атеистам. Конец один. Просто у вас атеизм персонифицированный, а у них "Абсолют" материализованный. )))) Понимаешь в чем дело, по всей видимости ты ещё не сталкивался лицо к лицу с бедой, которая выедает мозг, поэтому и несёшь здесь непонятно что.
V&S Искусственный Интеллект (218697) 2 дня назад
Это называется Вечная Свобода всех существ, а не по тому что они худе или не удачники.
Вечный выбор и на это не распространяется не повторение мантр не чтение писаний, и т.д
А не то что кто-то удачливее другова...или нет!

Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

P.S Есть поговорка именно она характеризует ответ на твой вопрос в конце текста - Если тянуть за ростки риса он не вырастит вы его оторвёте что собственно и получается...
гурон 85 Оракул (89724) 2 дня назад
Я тоже из этих удачливых?
V&SИскусственный Интеллект (218697) 2 дня назад
То ест ья всех с агитировал в общество сознание Кришны.. ))))
гурон 85Оракул (89724) 1 день назад
В Общество и дальше.Не советую в Обществе застревать.А то сделают из мужика бабу(«гопи»).
V&S Искусственный Интеллект (218697) Не понял ты когда пишешь жми ответь на комментарий и что там с тобой опиши подробнее
гурон 85Оракул (89724) 15 часов назад
Со мной все нормально.Чего и тебе желаю?
В.А, Профи (844) 2 дня назад
Ваш вопрос затрагивает важные аспекты духовной практики и восприятия веры. В традициях ведической философии и других религиозных учениях обсуждается, что истинная преданность и стремление к высшему духовному пути не зависят от личного выбора или усилий, а являются результатом божественной милости. Вот несколько ключевых моментов, которые могут помочь в понимании этого вопроса:

1. Понимание Божественной Милости
В традициях, таких как ведантизм и вайшнавизм, считается, что доступ к высшим духовным истинам и практикам зависит от божественной милости, а не только от личных усилий. Это объясняется в священных писаниях, таких как Веды и Бхагавад-гита, где говорится о том, что истинное понимание и преданность приходят как результат благосклонности Божественного.

2. Роль Личностного Восприятия
Люди часто действуют на основе своего восприятия и понимания. Они могут считать, что сами решают, к какому вероисповеданию присоединяться, исходя из личных стремлений и решений. Это может происходить из-за отсутствия глубокого понимания духовных концепций или из-за индивидуального восприятия свободы выбора.

3. Гордость и Незнание
Гордость и незнание могут быть преградами для более глубокого понимания духовных истин. Люди могут считать, что они сами контролируют свой духовный путь, потому что не осознают, как глубоко они зависят от божественной милости и направляющей силы.

4. Стремление к Духовному Развитию
Как указывается в цитате, высшая удача и духовное благословение могут быть достигнуты через преданность и любовь к Богу. Это предполагает, что духовная удача и развитие зависят от внутреннего стремления и признания божественной силы.

5. Признание Божественного
Для того чтобы понять и признать, что истинное духовное понимание и преданность являются результатом божественной милости, необходимо духовное просвещение и смирение. Это осознание приходит через практику и глубокое изучение священных писаний, а также через личный опыт и преданность.

6. Духовные Учения и Практика
Важно понимать, что духовное развитие — это процесс, который требует как внутреннего стремления, так и внешнего руководства. Осознание своего места в этом процессе и смирение перед божественной волей может помочь в преодолении гордыни и недопонимания.

Заключение
Таким образом, сочетание божественной милости и личного стремления играет ключевую роль в духовном пути. Люди, возможно, не всегда осознают это, но понимание этого аспекта может помочь в более глубоком и искреннем подходе к вере и духовной практике.
Vadim Shliahov Ученик (157) 2 дня назад
Нет смысла блуждать по лабиринтам этого учения т.к. оно не ведет к смыслу жизни . Если , все рано или позно закроется (как лотос) то для личности нет смысла перерождений и улучшений т.к. все , все , все ... что он добивался и сделал ОБНУЛИТСЯ. От такой безсмысленной религии нужно убегать и искать истинную .
Истиной является Христианство . Т.к. правильно обьясняет , что сегодня происходит на Земле (это бунт Сатаны , демонов и в целом человечества).
Когда будет наведен порядок и будет ВОССОЗДАНО все что утратил , уничтожил или испортил Сатана посредством этого бунта , человечество прийдет к совершенству и совместно с Всевышним Творцом смогут Безконечно продвигаться все к новым и новым целям.
Первая цель была ( и остается ) - "плодитесь размножайтесь наполняйте землю..." (Быт.1:28). Т.е создайте великолепную цивилизацию в гармонии с природой по примеру Эдемского сада . Далее последуют не менее интересные задания и так будет происходить без конца - вечно.
Каmila Гуру (3214) 1 день назад
Смысл этого в том, что у любви нет алгоритма.)
Не по заслугам, а по милости.
Странно, что христиане вас не поняли.
Причинно-следственная связь (как товаро-денежная) не работает за пределами ума.
Так что, строгое следование "духовным правилам" и усердное преданное служение не является причиной милости Кришны..))
Любовь Чулкова Мыслитель (8163) 1 день назад
Вы не верно понимаете данный текст:
"кто стремится к освобождению, стремится к преданному служению " - это и есть проявление ВЫБОРА человека.
Если не стремится , то он делает ВЫБОР в пользу грехов и Сатаны.
Если человек стремится, то он делает ВЫБОР в пользу Бога. Он ищет, а кто ищет, тот всегда найдёт .

Бог НИКОГДА не отворачивается от человека. Это человек отворачивается от Бога.

Несколько раз в жизни каждому Бог даёт именно милость (такой безвозвратный кредит своей любви и благодати). Это моменты ощущения безграничной радости и счастья. Это своеобразный показ возможностей, что в таком состоянии человек может жить ВСЕГДА. Но что доминирует в человеке, то он и выбирает в тот момент.
Зацепится за это состояние, сохранит - это большая удача.
Не сохранит под воздействием плохих мыслей и проблем - потеряет это состояние.
Всё зависит от самого человека.