Определите 7 свободных искусств что их объединяет

Матвей Фомин Ученик (101), открыт 3 недели назад
Что объединяет 7 свободных искусств
1 ответ
norero Ученик (223) 3 недели назад
Семь свободных искусств традиционно делятся на две группы: тривиум и квадривиум.

1. Тривиум:
- Грамматика
- Риторика
- Логика

2. Квадривиум:
- Аритметика
- Геометрия
- Астрономия
- Музыка

Объединяющим элементом этих искусств является их цель — развитие умения мыслить и выражать мысли ясно и логично, а также понимание структуры и порядка в различных областях знаний. Эти дисциплины считались основой образования и подготовки свободных граждан в античные и средневековые времена, обеспечивая фундамент для изучения более сложных и специализированных наук.
Матвей ФоминУченик (101) 3 недели назад
СПАСИБО ?