Как принимать деньги из другой страны?

Бидибобиди Лобанов Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет. Планирую рисовать людям всякие арты на заказ, но что делать если у меня захочет взять заказ человек из другой страны? Как и куда ему перечислять мне деньги? Или он может прям на карту как-то?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Андреевич Мудрец (19465) 2 месяца назад
По идее идёт автоматическая конвертация валюты, а вот что в налоговой и банке сказать относительно источника дохода. Подарок, пройдёт довод?
Там сейчас многие банки перестали работать с РФ. Поэтому, нужно ещё банк найти для переводов. В общем не знаю.
Эгоист Искусственный Интеллект (187362) 2 месяца назад
Сегодня уже никак. Если только это не Казахстан.
ВАС ИС ДАСПросветленный (22340) 2 месяца назад
Или белорусия
Ани Искусственный Интеллект (235645) 2 месяца назад
Поспрашивай на профессиональных сайтах у коллег. Как-то получают.
ВАС ИС ДАС Просветленный (22340) 2 месяца назад
Через подставных лиц создавая разные фонды, спросите у Чубайса он мастак в этом