В чём сходства и отличия федерального государства от обычного?

Alinochka Astrakhantseva Ученик (114), открыт 3 недели назад
Федеральное государство (федерация) — это государство, в котором существует деление на субъекты, которые обладают частичной политической самостоятельностью (могут издавать законы, собирать налоги).

Государство - система власти, существующая на ограниченной территории, в рамках которой осуществляется управление населением этой территории. Для данной системы характерно наличие общих законов, налогов, армии, полиции.

Помогите найти сходства и отличия.
5 ответов
⭐Человек с Земли Оракул (64706) 3 недели назад
По факту нет никакой разницы, вся разница фиктивная.
Руслан Розыев Гуру (4002) 3 недели назад
Сходства: управление населением, наличие законов и налогов.

Отличия: субъекты федерации имеют автономию, обычное государство централизовано.
Alinochka AstrakhantsevaУченик (114) 3 недели назад
спасибо
Руслан Розыев Гуру (4002) Alinochka Astrakhantseva, пожалуйста
Чекист Мастер (2378) 3 недели назад
Сходства:
Структура власти
Законодательство
Налогообложение
Общие интересы

Отличия:
Структура управления
Политическая самостоятельность
Культурное разнообразие
Способы изменения законов
Alinochka AstrakhantsevaУченик (114) 3 недели назад
спасибо огромное
_MYgame_ Mendy Ученик (241) 3 недели назад
Пример: Россия, есть чечня, она субьект россии, там есть свои законы и размер налогов. А вот в Германии нет субьектов, это цельная страна
TikiTaki Гуру (3268) 3 недели назад
Оба типа государств имеют централизованную систему власти, общие законы, налоги, армию и полицию, которые обеспечивают управление и защиту населения на определенной территории.

Отличия заключаются в структуре и распределении власти. В федеральном государстве существует деление на субъекты (например, штаты или регионы), которые обладают частичной политической самостоятельностью и могут издавать собственные законы и собирать налоги. В унитарном государстве власть более централизована, и субъекты (если они существуют) имеют ограниченные полномочия, действуя в рамках законов, установленных центральным правительством.