Написать простое сочинение по произведению "слово о полку игореве"

Михаил Нахимов Ученик (117), открыт 2 недели назад
Написать очень простое сочинение по произведению "слово о полку игореве" 1.Главные герои
А.Образ князя игоря
Б.Образ Ярославны
В.Золотое слово Святослава
2.моё отношение к героям
3. В чем актуальность произведение
150-170 слов
2 ответа
Руслан Розыев Гуру (3973) 2 недели назад
Слово о полку Игореве — это произведение, рассказывающее о походе князя Игоря Святославича против половцев. Главные герои — князь Игорь, его жена Ярославна и Святослав.

Князь Игорь изображен как храбрый, но иногда опрометчивый воин. Его стремление защитить родину вызывает восхищение, но не всегда его решения бывают мудрыми. Его жена, проявляет глубокую любовь и преданность, переживая за судьбу мужа и народа. Она символизирует женскую силу и мудрость. Золотое слово Святослава подчеркивает важность единства и силы духа, призывая к борьбе за свободу.

Я отношусь к героям с уважением. Их стойкость и мужество вдохновляют, а любовь Ярославны трогает до глубины души.

Актуальность произведения заключается: оно поднимает темы патриотизма, любви и единства, которые остаются важными для каждого поколения. «Слово о полку Игореве» напоминает о необходимости защищать свою землю и ценности.
Лена Токарева Гений (94775) 2 недели назад
Главными героями "Слова... " являются князь Игорь, киевский князь Святослав, жена Игоря - Ярославна. Именно к ним приковано внимание автора. Каждый из этих образов несёт свой смысл.
Князь Игорь - настоящий патриот и очень смелый воин, но он поступает легкомысленно, собираясь в одиночку против половцев. Автор показал, что Игорь, находясь в плену, осознает последствия своего рискованного похода и бежит на родину, чтобы быть полезным ей. В образе Игоря воплощена важная мысль о том, к чему может привести необдуманный поступок.
Ярославна - супруга князя Игоря - показана как истинно верная и любящая жена. Она готова стать птицей, чтобы долететь до любимого мужа и хоть чем-нибудь облегчить его участь. В образе Ярославны читатель может увидеть всех русских женщин, страдающих оттого, что их мужья, братья, отцы полегли на полях сражений.
Князь Святослав - мудрый политик, понимающий, что только объединение князей перед лицом недругов спасёт Русь.
Мне нравятся герои этого произведения: Игорь своим мужеством, Ярославна-верностью, Святослав - мудростью.
Произведение, созданное много веков назад, будет актуально всегда ,поскольку главная его мысль такова: в одиночку врага победить нельзя.