Помогите тут найти предложения

элли блестяшка Х) Гуру (3086), открыт 1 день назад
привет, нужно найти в тексте 2 предложения определённых:
1) сложносочинённое
2) односоставное безличное
текст:
Густая и длинная шерсть помогает переносить дневную жару и ночной холод. Верблюд очень нетребователен к пище. Он удовлетворяется колючими кустарниками и травами, которые не едят другие животные. Но и эта скромная пища помогает накопить в горбах запас жира. Расходуя этот запас жира, верблюд может несколько дней обходиться вообще без пищи.
3 ответа
Абадон Громов Оракул (66439) 1 день назад
Сложносочинённое предложение — это предложение, состоящее из двух или более равноправных частей (простых предложений), связанных сочинительными союзами («и», «или», «но», «а»).13 Se