Гроза Островский цитатная характеристика феклуши

Александра Лосевская Ученик (121), открыт 2 недели назад
Цитатная характеристика феклуши из произведения гроза островского, пожалуйста дайте цитаты характера феклуши
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7031) 2 недели назад
Вот одна из цитат Феклуши из книги «Гроза» Александра Островского:

*«Феклуша. Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать — много слыхала. Говорят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой — салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно. И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: „Суди меня, судья неправедный!“ А то есть еще земля, где все люди с песьими головами».*