Почему рождаемость в РФ упала до исторического минимума?

Бидон Оракул (98404), открыт 13 часов назад
Может что то не так делает царь, что молодые граждане не уверены в будущем и боятся рожать?
63 ответа
Anatoliy Karpov Мудрец (11966) 13 часов назад
Рождается видимо меньше чем военных умирает
Аля Благова Мудрец (12647) 13 часов назад
это не правда
МестныйИскусственный Интеллект (131839) 13 часов назад
вы сами считали?
Аля Благова Мудрец (12647) Местный, а вы ?
БидонОракул (98404) 13 часов назад
Данные Росстата. Это неправда? Может достанете голову из песка и посмотрите на реальный мир?
StopERМудрец (19086) 13 часов назад
Ещё какая правда, рухнула ниже дефолта 1998 года
Центр принятия решений Мудрец (13611) 13 часов назад
Рождаемость в РФ кого - скакуасов?
Инопланетян РептилоидовУченик (12) 13 часов назад
Вроде тебя
Андрей Оракул (97473) 13 часов назад
Фиг с ней, с рождаемостью. Главное, чтобы смертность не падала. А тут все прекрасно. Президент старается, как может. МО ЛО ДЕЦ!
Loony Искусственный Интеллект (698559) 13 часов назад
А потому что ябаться надо почаще, а не сидеть, уткнувшись в смартфон.
Вы ж, ибиомать, даже бюстгальтер одной рукой расстегнуть не в состоянии. Ну, и кому передадим знамя из наших слабеющих рук? Гастарбайтерам?
Кабутов СаирПрофи (550) 13 часов назад
Я в состоянии
Alex Tsvetkov Оракул (77799) 13 часов назад
А в ЕС почему белые не плодятся и в сша? Что там с царями не так?)) белая раса изнеженная стала, вымирает, живёт для себя любимой
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐Мыслитель (7458) 11 часов назад
Ну а что ей делать? Возвращаться к старинке, к Домострою и пахать на полях 24/7?
Alex Tsvetkov Оракул (77799) ⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐, правильно, ей остаётся вымирать, белую расу заменит другая вот и все дела, это уже и происходит
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (121060) 13 часов назад
Всиму виной омериеанская гейпропаганда,но путин нас спасет
Русский ОккупантГений (77831) 6 часов назад
Почему при любом самом незначительном "косячке" в России хохлоботы тут же поднимают визг против Путина? Что Путин не так делает, гондоны не прокалывает по ночам что ли в аптеках?
Игорь N Просветленный (43318) 13 часов назад
600 тыщ родов за полгода - это немного ниже обычного.
Вот в 90-е был лютый капец!
Александр ---Оракул (52531) 13 часов назад
в 90-е рождалось 1,3 млн , в среднем
Игорь N Просветленный (43318) Александр ---, после проигранной Россией первой чеченской был ТАКОЙ пиз_дец, что ты даже не представляешь! При этом в начале десятилетия даже намёка на это не было.
X Профи (963) 13 часов назад
Рыба гниёт с головы,но за 20 с лишним лет сгнила вся рыба.
мальчик Мастер (2254) 13 часов назад
Думают, что СВО будет идти не одно десятилетие и их детей туда заберут.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (818528) 13 часов назад
Так этого и следовало ожидать. Это было предсказуемо еще 40 лет назад.
Алексей Иванцов Просветленный (23326) 13 часов назад
Потому что девушки и дамы не отвечают на сообщения на сайте знакомств и во вконтакте.
Алексей Искусственный Интеллект (177944) 13 часов назад
Ответ в твоем скриншоте. Средний возраст первородок 25-26 лет, то есть сейчас рожают те кто родился в 90-е, а в 90-е рождаемость была очень низкой. Лет через пять рождаемость вырастет, потому что рожать будут уже рождённые в середине нулевых.
Данил МещеряковУченик (165) 13 часов назад
Единственный адекватный ответ
Бидон Оракул (98404) Данил Мещеряков, есть такой показатель как среднее количество детей на одну женщину. И этот показатель не зависит от количества женщин и стабильно уменьшается
Александр ---Оракул (52531) 13 часов назад
в 90-е рождаемость была вдвое выше нынешней
Алексей Искусственный Интеллект (177944) Александр ---, не надо врать! Посмотри статистику и сам убедитесь в том что пишешь ерунду.
art Гуру (3370) 13 часов назад
Стараниями некоего лица в кpeмлe.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (361568) 13 часов назад
А в европе ещё ниже и в США и в Канаде население вырождается...Сытые же страны! И все эти страны завозят к себе мигрантов из нищих стран,где люди плодятся как тараканы. Почему? А потому что люди эгоисты,хотят жить для себя.Им лишний гемор в виде детей не нужен. Все для себя любимого. Им и семья не нужна. И квартиры есть и достаток)))) Мы выродимся и подарим свои страны мигрантам,которым покую все))
БидонОракул (98404) 13 часов назад
Думаешь причины одинаковы? Менталитет совсем разный
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (361568) Бидон, а вот очень интересный эесперимент провели очень давно в США...он объясняет сегодняшнее общество.Проводили его 25 раз и результат один и тот же. 7 минут...очень интересно https://www.youtube.com/watch?v=EpKXhRq1XsQ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (358708) 13 часов назад
Таки в индустриальных и богатых странах она еще меньше. Эмансипация. И от денег не зависит
БидонОракул (98404) 13 часов назад
Считаете Россию индустриальной богатой страной?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (358708) Бидон, Несомненно. Лично Вы можете быть нищим. Вам подать в руку? Сам, батенька...
Арсений Красноярский Ученик (168) 13 часов назад
Какой ужас. А вот Афганистан один из лидеров по рождаемости. Там небось хороший царь, а граждане уверены в завтрешнем дне?
БидонОракул (98404) 13 часов назад
Там всё равно на детей и нет презервативов. И женщины вообще то подневольные
Арсений Красноярский Ученик (168) Бидон, а в России наоборот презервативы есть и они дешёвые. Может в этом дело?
Ольга Слуцкая Мудрец (11371) 13 часов назад
Рождаемость везде упала, нестабильность, возможность предохранения и общий тренд на жизнь без забот себе в радость, плюс институт брака меняется (количество разводов тоже везде выросло).