Давление 5 бар у горячей воды, 8 этаж из 35. 5 Бар это много?

Настя Знаток (263), на голосовании 1 месяц назад
Давление 5 бар у горячей воды, 8 этаж из 35. 5 Бар это много? Что может случиться?
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175408) 2 месяца назад
5 - норм. Трубы на 10 рассчитаны. Но, можно до 3 снизить, клапан должен стоять.
НастяЗнаток (263) 2 месяца назад
А для сантехники, стиральной машины и тд не опасно?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175408) Настя, не, не опасно. Стиралка к холодной подключается, а сантехника более 10 держать должна.
НастяЗнаток (263) 2 месяца назад
Спасибо большое за ответы
Андрей Мохов Просветленный (48502) 2 месяца назад
у ГВС обычно стабильное давление 5- 5,5. это ХВС по ночам прыгает аж до 8-9, и шланги рвутся. поставьте КФРД или просто регулятор, если уж так заморочились.
Алексей Алексей Просветленный (43896) 2 месяца назад
Редуктор давления должен стоять перед бытовой сетью ГВС и ХВС, на 2 примерно, можно нерегулируемый