Коммунизм не утопия

neko uran Ученик (118), на голосовании 1 месяц назад
Ребят очень важно надо найти несколько фактов что коммунизм это не утопия помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Бобёр Канада Ученик (165) 2 месяца назад
Комунизм это зло
Деник фон ЭрихенМудрец (18376) 2 месяца назад
  • Если кастовый...
Максим Иванов Оракул (93120) Деник фон Эрихен, если кастовый, то это что угодно, но только не коммунизм.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 2 месяца назад
Коммунизм это цель. А социализм уже был, и был довольно успешен. До контрреволюции.

А, ещё первобытно-общиный был, вроде как :)
Альфа CамеZ☑️ Оракул (83109) 2 месяца назад
GPT те в помощь. Слышал о таком?
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (191189) 2 месяца назад
Так стран с коммунистическим строем -- навалом! Бери любую, хоть США!
Деник фон Эрихен Мудрец (18376) 2 месяца назад
  • Ещё в палеолите был, но далеко не для всех, как и ныне...
Максим ИвановОракул (93120) 2 месяца назад
если не для всех, то это не коммунизм, а обычное эксплуататорское общество. А в палеолите как раз был коммунизм для всех. Хотя бы потому что при палеоллите человек мог добыть себе еды не больше чем уходило ему на прокорм. А поэтому эксплуатация человека человеком была просто невозможна.
Деник фон Эрихен Мудрец (18376) Максим Иванов, так дурит надстройка базис, понимашь...
Progect Искусственный Интеллект (123969) 2 месяца назад
В умах жуликов да , как так ни кто ни кого не накручивает ....
Дмитрий Андреевич Мудрец (19470) 2 месяца назад
Факт один, всё что относится к здоровью, цензурная тема.
Причины болезней запрещено знать, сейчас в домах нет приточной вентиляции, нет микроклимата, нет контроля санпин за излучениями и радиацией, стоматология из цемента, в СМИ любая пропаганда в допуске, высшая ценность загробная жизнь у большинства людей, нет звукоизоляции в домах и такая же теплоизоляция и т.д.
Назовите причины полового созревания, либидо, влечения, менструального цикла — дай угадаю, даже вопросы подобные не стоят, ведь кексоголизм традиционная высшая ценность?
В стране сплошной обман. Почему бы не писать адреса победителей в лотереях?

Где утопия? Рабовладельческий строй.

Вот пара законов, где человек, не имеет прав.
https://dzen.ru/a/ZsMdYwgo4Bwi1Fyv
https://dzen.ru/a/ZsMl7NVSfhHej-ys

Хватит или ещё назвать?
уШАСТЫЙ Оракул (70147) 2 месяца назад
Конечно, не утопия. Это апОрия -
По всем признакам ложная теория.
Другое ударение можно применить -
АпорИя, но суть не изменить :-)
sUnset man Искусственный Интеллект (1043058) 2 месяца назад
коммунизм это бесовщина не утопия
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (102132) 2 месяца назад
Конечно не утопия, а будущая реальность. Менее прогрессивный общественный строй сменяет более прогрессивный. Первобытно-общинный сменил рабовладельческий, его феодальный, феодальный-капиталистический, а капиталистический сменит коммунистический. Только предатели Горбачев и Ельцин зашвырнули Россию из более передового строя в капитализм 30-х годов США.
«Карл Маркс разделял развитие человечества на три эпохи. «Первая –предистория, эпоха отчуждения (включающая девять способов производства) Вторая- эпоха уничтожения частной собственности. Третья—эпоха « положительного гуманизма» свободная ассоциация всесторонне развивающихся индивидов. Эти эпохи разделены между собой двумя переходными периодами, которые по сложности и богатству форм далеко превосходят периоды смены способа производства внутри каждой из эпох». С. Платонов, «После коммунизма» М. 1989г, с. 52. Социализм является переходным периодом, при котором происходит «развитие унаследованных от капитала производительных сил, в то время как в коммунистических способах производства - превращение производственных отношений в контролируемые обществом производительные силы». С. Платонов, «После коммунизма» М., 1989г,стр.53. Первый этап, состоящий в положительном снятии капитала, Маркс называет «грубым коммунизмом» Соч., т. 42,с.135 «..Коммунизм… на первых порах.. выступает как всеобщая частная собственность… категория рабочего не отменяется, а распространяется на всех людей; отношение частной собственности остается отношением всего общества к миру вещей;… Этот коммунизм, отрицающий повсюду личность человека, есть лишь последовательное выражение частной собственности, являющейся этим отрицанием». соч.,т. 42,с.114-115.
Таким образом, по мнению К. Маркса, коммунизм является новым, более прогрессивным периодом развития человеческого общества, который сменяя капитализм, должен был пройти определенные этапы развития.»
« Мне Маркса жаль: его наследство свалилось в русскую купель: здесь цель оправдывала средства и средства обосрали цель»