Gameloop лагает после перезагрузки пк

Данила Резенюк Ученик (242), открыт 2 дня назад
Ребят столкнулся с такой проблемой, установил gameloop поставил call of duty, скачал внутри игры все файлы, настройки поставил у эмулятора максимальные, комп вроде должен позволять, и весь день играл с отличными 120fps в калде как и в любой другой игре, но как только компьютер выключил и ушёл спать, с утра проснулся запустил а уже фпс не стабильный все стало лагать, переустановил gameloop все снова скачал, всё отлично, попробовал перезагрузить и снова та же история с лагами, вообще не могу понять в чём дело и графику менял и настройки под оптимизацию ставил, ничего не помогает, тупо во всех играх проседает, с bluestacks такого нет, но там калду нельзя запускать, буду признателен за помощь

Моя Печка
intel core i7-12700k
palit geforce gtx 3070 ti
32 оперативы
ssd на 1тб

Вообще не понимаю в чём проблема
3 ответа
Tails Просветленный (29970) 2 дня назад
Проблема со снижением производительности эмулятора Gameloop после перезагрузки компьютера, несмотря на мощное железо вашего ПК, может быть вызвана различными факторами. Давайте разберем возможные причины такого поведения и способы их устранения.

### Проверка фоновых процессов и программ

Первым шагом проверьте, не запускаются ли вместе с системой несвязанные с игрой фоновые процессы, которые могут потреблять значительные ресурсы процессора или памяти. Используйте диспетчер задач для мониторинга загрузки системы. Отключение автозагрузки ресурсоемких программ может повысить производительность.

### Обновление драйверов

Устаревшие или поврежденные драйвера видеокарты могут вызывать проблемы с производительностью. Обязательно проверьте наличие обновлений для драйверов вашей NVIDIA GeForce GTX 3070 Ti на официальном сайте NVIDIA или через программу GeForce Experience.

### Настройки Gameloop

Иногда сброс до оптимальных или рекомендованных настроек эмулятора может помочь. Максимальные настройки не всегда значат лучшую производительность из-за потенциальных проблем совместимости между программным и аппаратным обеспечением. Попробуйте поэкспериментировать с разными настройками графики и производительности внутри Gameloop.

### Разрешение и режим совместимости

Убедитесь, что Gameloop запускается с рекомендуемым для вашего монитора разрешением. Попробуйте также изменить настройки режима совместимости для Gameloop: кликните правой кнопкой мыши по ярлыку Gameloop, выберите "Свойства", перейдите в закладку "Совместимость" и установите флажок "Запустить программу в режиме совместимости" с выбором вашей версии операционной системы.

### Виртуализация

Убедитесь, что в BIOS включена поддержка виртуализации, так как это может существенно повысить производительность эмулятора.

### Проверка на вирусы и вредоносное ПО

Вирусы и вредоносное ПО могут значительно снизить производительность вашего компьютера. Регулярное использование надежного антивирусного ПО поможет предотвратить такие проблемы.

### Повреждение файлов системы

Используйте встроенные инструменты Windows для проверки и восстановления поврежденных системных файлов. Откройте командную строку от имени администратора и запустите команду `sfc /scannow`.

### Проверка жесткого диска на ошибки

Использование инструментов проверки диска может помочь обнаружить и исправить проблемы с хранением данных, которые могут влиять на производительность. `chkdsk /f /r` — команда для запуска из командной строки от имени администратора.

### Сброс Gameloop

Если ничего из вышеупомянутого не помогло, рассмотрите возможность полного сброса или переустановки Gameloop. Это может решить проблему, если она связана с повреждением файлов программы.

### Техническая поддержка

Если все перечисленные способы не помогли, обратитесь за помощью к технической поддержке Gameloop или в сообщества, связанные с Gameloop и Call of Duty, где пользователи могут поделиться своим опытом и возможными решениями.
Данила РезенюкУченик (242) 2 дня назад
К сожалению не помогает, я уже и не могу понять куда написать где узнать
Tails Просветленный (29970) Данила Резенюк, Конечно! Вот более отполированная и профессиональная версия вашего запроса: --- Уважаемое сообщество, надеюсь, это сообщение найдет вас в порядке. Я обращаюсь к вам в надежде найти решение проблемы, с которой я столкнулся с Gameloop. Недавно я установил Gameloop и загрузил Call of Duty вместе со всеми необходимыми файлами из игры. После настройки параметров эмулятора на максимальную производительность я смог наслаждаться безупречным игровым процессом со 120 кадрами в секунду в течение всего дня в Call of Duty, а также в других играх. Однако после перезагрузки компьютера на следующее утро я заметил, что FPS больше не был стабильным, и игры начали значительно отставать.
Dream Мудрец (14175) 1 день назад
попробуй эмулятор ld player, а так да, как по мне в геймплупе так себе оптимизация и управление по сравнению с тем же блюстаксом