Вы согласны что в роскоши и в богатстве есть что то дьявольское?)

Анатолий Максимов Просветленный (24257), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мыслитель (6028) 2 месяца назад
Несомненно. Ведь издавна образ алчности и лицемерия присущь именно дьяволу, демону или сатане. И не спроста, ведь когда у тебя есть деньги, то ты можешь позволить себе слишком много (только тихо). И вот в этом тихом омуте... Сами знаете. Оргии, каннибализм, убийства и всё прочее.
Анатолий МаксимовПросветленный (24257) 2 месяца назад
Оргии, это групповой секс да или что?)
Космос Оракул (69055) Анатолий Максимов, если Вы не знали, материальным миром управляет Дьявол. Войдите в дорогой отель и обязательно увидите там типичную символику
Rain of Fire Мудрец (12086) 2 месяца назад
НЕ согласен, если не украл , а честно заработал
КосмосОракул (69055) 2 месяца назад
Роскошь не зарабатывается честным трудом
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430697) 2 месяца назад
а что плохого в том, чтобы жить хорошо?
Незнаю все хорошо. Просто обсуждаем тот факт что в этом есть что то дьявольское)
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430697) Анатолий Максимов, раз нет ничего плохого, значит и дьявольского тоже нет. Логика.
КосмосОракул (69055) 2 месяца назад
Защищаете Своих)
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430697) Космос, просто ЛОГИКА. и не более...
Соната Оракул (59297) 2 месяца назад
Да, конечно.

Маммон. В переводе с греческого, его имя означает "богатство". О нем упоминалось в Евангелии от Матфея (гл. 6, ст 24)
Казалось бы, Маммон – далеко не самый главный среди демонов, однако и он удостоился противопоставления с самим Богом. В Евангелии от Луки говорится:

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».

В иерархии один из самых влиятельных.
Князь олицетворяет власть золота, сребролюбие и стяжательство.
Считается, что именно он первым разорвал недра земли и открыл людям ее дары в виде золота, серебра и драгоценных камней.
Интересный рассказ
пилигрим 1 Оракул (62156) 2 месяца назад
дело не в деньгах и их количестве.а в том как ты к этому относишься...
КосмосОракул (69055) 2 месяца назад
Роскошь развращает всех, это в генах
Baton_za_13 Оракул (82106) 2 месяца назад
а в нищете БОЖЕСТВЕННОЕ...?
В нищите можно найти святое
Baton_za_13Оракул (82106) 2 месяца назад
Во всем можно что то найти если очень постараться...
КосмосОракул (69055) 2 месяца назад
Вполне, если есть духовная основа. Однако роскошь и нищета - это крайности. Есть нормальная обеспеченная жизнь
Зеркало Оракул (91078) 2 месяца назад
Нет, я же не старовер.
КосмосОракул (69055) 2 месяца назад
Вы просто вер
Анна Шевлякова Оракул (67442) 2 месяца назад
Нет. Это оправдание нищебродов и в корне неверная установка. каждый получает по своим заслугам, по труду и по уму. Сейчас еще дьяволом давайте будем оправдываться за то, что ты бестолковый неуч и лентяй
Сохамм Мыслитель (7400) 2 месяца назад
Поклонение золотому тельцу, на божественность не хватает духовной энергии
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340019) 2 месяца назад
Всегда было и есть, о чём говорилось ещё тысячи лет назад. По элементарному показателю и проверялись достойные, сильные духом от падших, кто возжелал яблока змия.
Всегда было банальное и легко понимаемое: необходимое и лишнее, но не мало людей, кто стал рабом излишеств, потребительства, всё мало-мало, ещё-ещё, даже мудрая сказка у А.С.Пушкина была и многое другое, но млны людей захотели погремушку, детскую песочницу, железку, пластик, 100 шуб, смартфон каждые полгода, а не выбор роста плюсовых энергий, не равенство, не любовь к другим, не альтруизм, а ради себя, что приведёт их к плачевному будущему, о чём множество раз говорилось!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.