Да, конечно.
Маммон. В переводе с греческого, его имя означает "богатство". О нем упоминалось в Евангелии от Матфея (гл. 6, ст 24)
Казалось бы, Маммон – далеко не самый главный среди демонов, однако и он удостоился противопоставления с самим Богом. В Евангелии от Луки говорится:
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».
В иерархии один из самых влиятельных.
Князь олицетворяет власть золота, сребролюбие и стяжательство.
Считается, что именно он первым разорвал недра земли и открыл людям ее дары в виде золота, серебра и драгоценных камней.